Девчата, всем привет. У меня такая история. Мне 33 года, беременностей никогда не было, но так получилось. 4 месяца с моим мч планируем ребёнка, понимаю, что это еще немного, но когда очень хочется, то даже 4 месяца это пытка. У меня, конечно, достаточно всего по-женски, 8 лет на противозачаточных, миомэктомия 3 года назад, удалили 3 миомы, эрозия и вот теперь полип цервикального канала, правда под вопросом, даже узи на 100% не могут подтвердить. Мой гинеколог мне дал 3 цикла попыток и в случае неудачи отправляет на операцию, я пропила курс дикирогена, устаканила цикл (сбился т.к 2 года назад похудела на 20 кг), тестами отслеживаю овуляцию, па четко по тестам, мои анализы в норме, иппп нет, гормоны в порядке, мужчину моего пока не проверяли и проходимость маточных труб неизвестна. До операции еще решила вдруг поможет актиферт, уже чем черт не шутит, может проблема в кислотности, т.к гинеколог сказал, что полип маленький и забеременеть можно. Ради ребенка чего только не сделаешь. Есть ли может те, кто с полипом забеременел, актиферт кому реально помог? Я уже так замучилась всякими догадками. И ребенка так хочу и знаю свои проблемы и всё равно надеюсь на чудо.
Мне один раз с дочкой помог, один раз получилась зб, и еще раза три ничего. Вот в этом цикле тоже хочу попробовать. Но вам бы мужа проверить. 50% все таки от него зависит
Лидия, с гинекологом решили сначала исключить мой фактор, т.к у мужа есть ребенок от первого брака, хотя это тоже не говорит, что у него проблем быть не может. Думаю его заставить сдать спермограмму, хотя мужчины народ такой упрямый, я его еле как уговорила, чтобы он пошел в поликлинику с болью в спине, упрямился.
Rina, ну это вообще ни о чем не говорит. У нас есть общий ребенок, а второй вот вообще никак. У мужа нашли варикоцелле, и при идеальной сг повышения днк фрагментация была.. сделала операцию пьет кучу бадов горстями..
Лидия, актиферт как раз на спермики и влияет, если по спермограмме небольшие отклонения, то должен помочь. Но я с вами согласна, что проверяться обоим сразу следует, так быстрее дело пойдет
Золотухина Варвара, да он не влияет на спермики, только на микрофлору.. и типа спермикам лучше в ней.. но все это так.. не точно )) и есть мнение, что типа у плохого сперматозоид увеличиваются шансы.. а нам плохие не нужны 😬😀
Я этот победный цикл с актиферт гелем пробовала, не знаю, он помог или нет, но до этого 7 лет бесплодия неясного генеза и 3 эко без имплантации за спиной)
Тоже использовала актиферт в свое время, с ним и забеременела. Но тут надо понимать, что могут быть проблемы с трубами, по мужской части и т.д., а этот гель только кислотность нормализует и повышает активность сперматозоидов, в остальных ситуациях не поможет.
Я, конечно, попробовала этот гель в этом цикле, очень надеюсь, есть надежда какая-то, надеюсь без операции всё получится. Читала много отзывов положительных, безусловно радостно, что есть те кому помог.
Думаю стоит проверить мужа, спермограмма. При низком проценте нормальных сперматозоидов в спермограмме, есть вероятность замершей беременности(
6 лет бесплодия неясного генеза, три раза актиферт пробовала. Помогло ЭКО