меня терзают сомнения.....

Олькин, привет. Слушай сходила бы ты ещё к другому специалисту, а может и к третьему. И что они тебе посоветуют. Ведь мнение одного не всегда есть истина!!!!
17.03.2009
Ларисочка!! С днем рожденияяяя!!!!!!!!! уже отмечаешь??!! а про врача - она объяснила мне что насечки на яичниках делать будут - тогда О. сама прийдет!! это-то мне как раз и нужно!! а я уже поскорее хочу эту лапару!! почему-то сильно в нее верю!! как бы не обломаться потом.....)))))
17.03.2009
Лучше жалеть о сделаном, чем о несделаном. Всё будет у тебя хорошо) ты главное в это верь.
17.03.2009
спасибо!! вот и я думаю - пока есть силы и возможности - надо все возможное сделать!!
18.03.2009
Конечно надо.
18.03.2009
Тоже не понимаю, зачем лапара, если трубы уже проверены и проходимы. Кисты, я так понимаю, нет ТТТ! Зачем? Наверное стоит еще проконсультироваться.
15.03.2009
Спасибочки, да мне уже не один врач про лапару говорил, просто теперь видимо, все другое испробовано - я на лапару надеюсь, если честно....
17.03.2009
полностью согласна с Татьяной,клостил не самый хороший препарат...проконсультируйся еще раз с врачем,а на лапару всегда успеешь
15.03.2009
Катюш, спасибо, что откликнулась, я поговорила с врачом - мне насечки делать будут на яичниках - капсула толстая....
17.03.2009
ну чтож,удачи тогда,наверно ты приняла верное решение!
17.03.2009
Оль, я не очень проняла зачем тебе лапору назначают, если у тебя трубы проходимы... клостил нелучший препарат и очень яичники подсаживает... При ЭКО и при проходимых трубах (просто для стимуляции) назначают ПУРЕГОН или МЕНОПУР. правда стоят они не сравнить с клостилом, но зато побочных эфектов почти нет. посоветуйся еще где-то.
15.03.2009
Спасибо, Танечка, я вот сначала даже обрадовалась, что назначили лапару - после нее почти все беременнеют, подумала, что наконец-то и у меня получится....... а потом задумалась, насколько она мне необходима, но читала у девочек, что на лапаре, например, эндометриоз можно выявить, который по узи не посмотришь....но он то на О. не влияет.....вобщем ниче не понимаю.... попробую завтра у своего врача про возможные варианты порасспрашивать, если врразумительного ответа не добьюсь - пойду к частному врачу, только где его толкового найти....эх....
15.03.2009
Пускай она хотя бы объяснит зачем все это нужно и каких результатов можно этим добиться. может в этом и есть какой-то смысл. Может нужно внешние спайки какие-то убрать.. У тебя трубы когда контрастировались, они в правильном положении были - не загнуты, не перекручены, к матке не приклеины и тд...?
15.03.2009
в правильном. единственное что пока я поняла - это что яичники почему-то начинают работать после лапары - это мне как раз и нужно. ну посмотрим, да страшновать что-то все это.....но ради будущего малыша я на все согласна... Танюш, а тебе ведь ЭКО делать будут? ты как - настроена на него?
15.03.2009
Все правильно. Мне тоже лапару будут делать на яичниках. Мне будут делать рассечение фолликулов, для того чтобы яйцеклетке легче было выйти. Я думаю, если тебе клостил не помог, то скорее всего пленка сильно прочная и яйцеклетка не может выйти.
16.03.2009
Вот-вот!!!! оно самое - НАСЕЧКИ!!!! я с врачом поговорила - цикл хорошо восстанавливается после этих насечек и овулька сама идет!! а тебе когда делать будут?  
17.03.2009
Сейчас я готовлюсь к ней. Анализы нужно сдать. И у меня еще мазок не хороший. Сейчас сдам на инфекции. Если что-то есть пролечим и в путь. Если бы не воспаление мне бы уже сделали ее. Я думаю это правильное решение нашей проблемы. Тем более после лапары процент Б до 80 %. Но только в течении 6 мес. Я думаю мы успеем.
18.03.2009
обязаны успеть!!  должно 6 месяцев хватить ты пиши не теряйся - как результаты будут. а я сегодня к терапевту - направления брать на всякие крови, мочи, экг, флг....1 апреля лапара будет. а у тебя вообще О. бывает когда-нибудь?
18.03.2009
Ты знаешь, речь об овуляции пошла совсем недавно (с октября 2008), когда сменила врача. До этого вообще никто этого не проверял (такие у нас врачи "хорошие"). Оказалось, что как раз таки её у меня и не было. Тоже стимулировали клостилом, но всего 2 раза. В первый раз мне сказали, что не получилось, а оказалось, что овуляция поздняя была. Ну мы не старались когда надо было. А во второй из-за гиперстимуляции киста желтого тела образовалась. Тебе везет. Всмысле, ты хотя бы уже знаешь когда. Так что желаю тебе, чтобы это было твое последнее испытание. И после этого были только положительные результаты... везде. //
18.03.2009
ой, хорошо бы конечно!! Спасибо тебе, Вика, желаю чтоб и у тебя лапара прошла как надо и дала свои результаты!!!! // @@@@@@@@@@@@@@@@@  
18.03.2009
Вот Виктория вроде объяснила зачем, наверное у тебя типа СПКЯ что-то. А мне кроме ЭКО уже ничем не поможешь, так что конечно настроена, больше ведь не на что настраиваться.
16.03.2009
Танюша, привет!! да, типа СПКЯ - это про меня...насечки надеюсь помогут. и с врачом я поговорила - так же объясняет... про ЭКО знаю только, что у многих с первого раза получается, так что готовься - никуда тебе не деться!!!  
17.03.2009
Плакаю( Они все таки пришли...