планирую беременность
Москва
Новый цикл и стимуляция
Вчера начался новый цикл после отмены дюфастона. Записана к репродуктологу на вторник (4дц). Я ни разу не была на УЗИ так рано, что месячные ещё не пройдут.
У кого есть опыт, стоит ли перенести приём на 6 дц или и так будет нормально? репродуктолог сказала приходить на 4-7 дц, но я читала, что начало стимуляции назначают на 5дц и записалась на пораньше.
Мама девочки (2 года)
Буэнос-Айрес
Часто назначают и на 1-2 день цикла, это нормально (отследить определенные моменты), приходите с тампоном, прямо перед тем как заходить в кабинет на узи, идете в туалет, убираете тампон и клеите прокладку. Как раз все будет чистенько и вы не будете стесняться, врачи абсолютно нормально относятся к узи во время мес, даже не парьтесь.
А вам точно в этом цикле хотят стимуляцию начать или пока только обследуют? Я всегда начинала со 2-3 дня цикла, хотя разные лекарства и протоколы конечно бывают.
0
25.06.2023
Ответить
Мама девочки (1 год)
Москва
Alena, ну, в рекомендациями написано, что в следующем цикле, то есть в этом, планируется стимуляция. Обследование прошла вот, осталось только гормоны сдать
0
25.06.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Буэнос-Айрес
Светлана, тогда постарайтесь пораньше, как и записаны. Я приехала на 3 день вечером, это было прям на грани для начала стимуляции (если не длинный протокол), отказались делать в том цикле.
в любом случае удачи Вам и скорейших //🙏🏽🤍
0
25.06.2023
Ответить
Мама девочки (1 год)
Москва
Alena, вы наверное про эко говорите. У меня будет обычная стимуляция овуляции
0
25.06.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Буэнос-Айрес
Светлана, я делала стимуляции без эко, были разные препараты, но все с 3 дня начинали🤷🏻♀️
0
25.06.2023
Ответить
Мама девочки (1 год)
Москва
Alena, блин, может я что-то не так поняла и правда не в этом цикле будет(
Перечитала, мне написали - планируется индукция овуляции, явка с результатами обследования на 4-7 день цикла. Не написано, что конкретно в этом цикле начнут(
0
25.06.2023
Ответить
Мама девочки (2 года)
Буэнос-Айрес
Светлана, с 7 дня уже никакую стимуляцию не начнут, до 12-13 дня не успеет созреть фолликулы полноценно, если со своей О проблемы. Но может и своя хорошая будет в этом цикле, так часто бывает, когда морально уже на врача переложишь заботы)
Стимуляции мне толком не помогали, точнее О были, но беременность не наступала. Зато за 3-4 дня до начала эко, прям перед стимуляцией я увидела свой + тест) жизнь интересная штука и не всегда поддается логике😄
0
25.06.2023
Ответить
Мама девочки (2 года), планирую беременность
Домодедово
Репродуктолог не зря Вам назначила на эти дни, она же понимает что на 4й они ещё идут, мой совет идти раньше, лучше смогут отследить рост эндометрия. Это многие проходят, да дискомфорт но так нужно.При ЗГТ вообще на 2й день цикла ходила.
Вы лучше, при всех назначениях врача, спрашивайте сразу все что не понятно, она Вам объяснит что да как
0
25.06.2023
Ответить
Мама девочки (2 года), планирую беременность
Севастополь
Ничего страшного, я и на 2 дц ходила, а с 4 дц уже стимуляцию начинали
0
25.06.2023
Ответить