Афс и беременность
Гинекологические заболеванияДевочки , прошу помогите , под вопросом АФС , начиталась , что чуть ли не стоит забыть о беременности и родах . Кто сталкивался ? Расскажите удалось ли забеременеть и выносить здорового ребёнка
Анна Капитанова
У меня афс, назначили антиагрегантную терапию и запретили КОКи. На вопрос, чем предохраняться, сказали, ничем, только ЭКО поможет. 4 года жила спокойно, потом как снег на голову беременность в 39 лет. Носила спокойно, сделала курс плазмафереза, принимала свою обычную терапию. Ребенку 3 года, здоров.
15.11.2023
Ответить
DariaZhar
Тюююю, конечно бред это. Вот уже 33 неделя пошла, еще чуть-чуть и появимся на свет 🥳 самое главное принимать терапию, проверять гемостаз/допплер, если что корректировать дозировки
29.06.2023
Ответить
Sandra
Ерунда)
Во-первых, сначала надо подтвердить анализами с разницей 12 недель.
а во-вторых, гематолог даст предписания по поддержке и всё будет ок
29.06.2023
Ответить
Екатерина Галдина
Терапия существует и весьма эффективная. Гепариеы+аспирин(метипред). Другой вопрос, что колоть в живот такое себе удовольствие.
29.06.2023
Ответить
Екатерина Галдина
Мирослава, не принимала, хотя у меня ещё иммунограмма не особо хорошая. Но в следующий раз я бы сама просила метипред. Просто он не всем нужен.
Есть блог _budumom_. Там много про афс. Можно посмотреть + пл чат с помощью.
08.04.2024
Ответить
Мирослава
Екатерина Галдина, тоесть у вас получилось выносить на Клексане и кардиомагниле?
10.04.2024
Ответить
An
У меня афс , было эко не по причине афс, вынашиваю тьфу тьфу норм, сначала была на клексане, сейчас пью тромбоасс, мониторю антитела
29.06.2023
Ответить
Елена
An, здравствуйте! а АФС как часто мониторили? и помимо клексана и тромбоасса ничего не принимали?
01.03.2024
Ответить
An
Елена , здравствуйте, при планировании пила вессел дуо ф, но от него никакого толка не было, при беременности только тромбоасс и клексан и после родов колола клексан 6 недель примерно ( хотя рекомендуют дней 10) моя врач настояла на долгом курсе . Про монитор антител уже не помню , все это вёл мне гематолог, когда и как сдавать и там всякую тромбодинамику и еще какие то анализы .
01.03.2024
Ответить
Ириска
думаю это бред) , на терапии можно выносить, главное чтоб она была грамотная.
29.06.2023
Ответить