Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом - по какой схеме вам назначали утрожестан? Свой прогестерон не сдавала, после трех потерь назначили автоматически при подтверждении беременности. Причем, назначили только 200 мг на ночь, 1 раз в день. Вот думаю, логично ли это? Он ведь только 12 часов максимум действует…
Принимала дюфастон 200 мг, наступила беременность добавили еще 100 мг, с 20 недель стала уменьшать, в 24 прекратила принимать.
Кира, спасибо за ответ. То есть, у вас был два раза в день прием?
Ольга, утрожестан идет 200 мг капсула, а дюфастон по 100 мг таблетка, получается каждые 8 часов принимала по 100 мг. Свой прогестерон был мал, поддержки хватало, беременность прошла хорошо)
А не хотите сдать анализ все же? Я сдала в 10, в 15 часов уже готов,цена вопроса 630 р и зато знаю, что мне не нужна поддержка, он наоборот на пределе 57. Так что если попробуют втюхать, я точно буду знать, сколько мой прогик и спрошу 100 раз, точно ли нужен.
Julya Kisulya, с удовольствием бы сдала, но в Германии не контролируют его, и самостоятельно сдать нельзя
Утрожестан 200мг утро- вечер от начала до 12 недель, на 8 неделе была мазня добавили масляный уколы
Татьяна , спасибо, подскажите, пожалуйста, а пили утром и вечером в одно и то же время?
Ольга, я не пила, т.к много побочек, вставляла как свечи вагинально, врач сказал так эффективнее , в одно и тоже время
Я дюф пить начала с двух полосок, из-за 2зб в прошлом и возраста, после узи и чуть мажущих выделений перешла на 3 в сутки - каждые 8 часов (как у комментатора ниже).