Войти
планирую беременность Москва

Удаление фиброаденомы и планирование беременности

0
13
Мама двоих (3 года, 5 лет) Воронеж
У меня обнаружили фиброаденому за месяц до беременности ~ 1*2 см. Маммолог сказала, что перед беременностью надо будет удалить, но не успела, узнала , что беременна. Проходила с ней всю беременность. Ничем не беспокоила. После родов поехала в онкодиспансер . Врач сказал, что не видит смысла удалять, так как риски перерождения минимальные, а то, что на ее месте может вырасти новая вполне вероятна. Я решила не трогать. Отходила с ней вторую беременность. В размерах не менялась. После вторых родов грудь, где фиброаденома , начала сильно болеть(мастопатия фиброзно-кистозная). Решила все-таки удалить, записалась на операцию , но за пару дней до нее узнала, что беременна снова. Отложила. С одной стороны на всякий случай хочется удалить, с другой, читала много отзывов девочек, кто удалял, и у многих на месте удаленной появлялась через какое-то время снова, а то и по две. В замешательстве.
0
18.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Катя Самсонова, спасибо вам 🙏
0
19.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Юля, у меня также мнения разделись 50/50
0
19.07.2023
Мама мальчика (2 года) Пенза
удаляла в 2021 году фиброаденому перед планированием. сказали лучше удалить, чтобы не было проблем, после операции планировать можно хоть сразу. но я все-таки 2 месяца подождала, Беременности не случилось. прошло 1.5 года, пошла проверять все перед новым планированием и узнала, что она опять начала образовываться. пока еще в "0" стадии, операцию делать нет смысла, сказали беременеть так, но наблюдать с 19 недели. Если стимуляция не планируется, то ничего не будет. Если у вас перед эко будет стимуляция, то лучше удалите. операция не страшная, меня уже вечером домой отпустили, осложнений не было. но удаляйте перед планированием. так как она может рецидивировать. но и я все-таки бы потом один цикл пропустила, все-таки под наркозом делают
0
19.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Юлия, большое спасибо!
0
19.07.2023
Мне удаляли. я правда не ЭКОшница, беременность после естественная через 2 месяца. После операции пропила курсом TETRALAB DIM комплекс по 1 таблетке 2 раза в день в течении месяца, так советовал врач, чтобы снизить риск нежелательных образований снова. И вот пропила и через ещё месяц забеременела.
0
19.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Анна Белозерова, спасибо 🙏
0
19.07.2023
Мама двоих (10 лет, 2 года), жду девочку, 37 неделя Москва
Удаляла фиюроаденому в мае, в июне уже планировали, забеременнела в июле. Специально спрашивала хирурга и гинеколога, когда можно, разрешили в следующем цикле.
0
18.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Дарья, спасибо 💐
0
19.07.2023
Мама двоих (8 лет, 1 год)
Удаляла фиброаденомы, сейчас есть кисты но их не удаляют. После посещения онкостационара я за удалять 100% тем более у вас впернди эко
0
19.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Жду Чудо), спасибо 🙏
0
19.07.2023
Мама девочки (2 года) Москва
У меня фиброаденома размером до сантиметра, онколог сказал, что такие не удаляют, только наблюдать. От стимуляции не выросла, делала контрольное узи через полгода
0
18.07.2023
Мама девочки (1 год), планирую беременность Москва
Марина , спасибо 🙏
0
19.07.2023
Болит левая грудь у всех набухает грудь при беременности?

Похожие записи