в Зачатие 9 месяцев

Когнитивные искажения на ББ

Лучший ответ

Отлично! Это же надо было умудриться найти такие нейтральные слова на часто абсурдные действия планирующих. Уже порой совсем странные вещи... через 5 часов после ПА искать признаки беременности, например (реально пост был)
19.07.2023
В закреп бы это
19.07.2023
Тут ключевое, мне кажется в последнем слове.. надо принять для себя тот факт, что если беременность не наступит никогда.. что тогда..? Про заняться полезной деятельностью не работает… ведь деятельность - в моменте… а мысли от беременности примерно фоном постоянно… то есть к примеру два часа ты рисуешь, читаешь, бегаешь, вяжешь, занимаешься другими детьми (вставить свое…) но за все 24 часа в сутки ты все равно успеваешь подумать о том какой сегодня день цикла и когда уже овуляция.. Или когда уже месячные… и ты перманентно живешь в ожидании…. Элементарно Я свои поездки планирую согласно календарю фертильности блин… чтобы быть ту самую неделю быть рядом с мужем… поэтому нифига отвлечься, отключить голову, забить и тп - не работает!
19.07.2023
Лидия, дело в том, что можно по-разному относится к этим мыслям. Смотрите, насколько по-разному женщины с этим живут. Например, одна дала себе обещание не думать об этом, потому что ей посоветовали "отпустить ситуацию". И теперь пытается бороться с этими мыслями, и чувствует вину за то, что у нее не получается - ей будет с каждым днём все хуже, она получит хронический стресс и возможно заболеет на этом фоне. Другая, наоборот, отнеслась к этим мыслям со всей серьезностью и спланировала уже весь месяц так, чтобы не помешать (или даже помочь) беременности случиться - каждое отступление от этого плана будет спусковым крючком для возникновения тревоги, и привет хронический стресс. А третья думает - ага, забеременеть хочу конечно, да, когда там у меня овуляция? В пятницу? Не, в пятницу муж на рыбалку уезжает, эх, жаль конечно, ну ладно, буду отдыхать! У этой девушки рано или поздно наступит беременность, или она вступит в удачный протокол ЭКО. Что если беременность никогда не наступит? - а страх, что она не наступит, как-то способствует ее наступлению? Что именно для меня значит, если беременность не наступила? Чего конкретно я боюсь? Остаться одной, или для меня это значит, что жизнь прожита впустую, что я не имею ценности без этой беременности, для всех ли женщин это верно, или только для меня? Почему это так? И так далее. Вот настолько глубоко нужно все это обдумывать, мы же только замираем на этой страшной мысли и не двигаемся дальше, поэтому и живем в тревоге.
19.07.2023
Никки, согласна. Потому и говорю что, для меня всё, кроме попробовать принять и проработать то, зачем мне ребенок - кажется не эффективным. Невозможно отпустить, планируя при этом.. элементарно для меня сам па, с окончанием в меня на регулярной основе - дискомфорт)) поэтому такое только в фертильное окно. А это уже отслеживание)) но мы все такие разные конечно.. и как же я задолбалась жить в этом стрессе ожидания 😀😫
19.07.2023
И модераторам бы прочесть этот пост) что касается конгниттвного искажения. Сегодня писала пост о книге, которую я сама лично хочу прочесть а они этот пост восприняли, как рекламу 🤦🏻‍♀️ в смысл особо не вчитывались..
19.07.2023
Тестоманочки, как ваши делишки? 😀 Девочки😂 кто что видит?😂 вот видела посты, там прям кто-то что-то видит. Я лично не понимаю вообще 🤷