Девочки, добрый день.
Немного предыстории. У меня длинный, но регулярный цикл, есть своя овуляция, но не всегда. Мультифолликулярный правый яичник и плохо проходима левая труба. Перед планированием был повышен тесоестерон Начали с мужем планировать детей, 3-4 месяца безуспешно, врач предложила клостилбегит. Получилось на втором цикле приёма.
Вчера была на УЗИ - двойня.. При этом один эмбриончик 4-5 недель, а другой 3-4 и он значительно меньше. И ХГЧ у меня был за неделю до УЗИ всего 239, как я поняла - это маленький для двоих.
Хочу признаться честно вам, мне очень страшно. Страшно, что не смогу полноценно выносить двоих, страшно, что будут риски и угрозы здоровью, страшно, что не справлюсь. Посещают мысли о редукции.
У меня сейчас такие эмоциональные качели, хаос в голове полнейший. Я раньше была категорически против таких процедур. Но сейчас просто пытаюсь взвесить все риски, без лирики.
Подскажите, может кто-то был в моей или схожей ситуации.
Ух… мне и редукцию и аборт советовали) вы знаете, я вам скажу, что вам нужно найти вашего доктора, который будет уверен, у вас же 2 яйцеклетки созрели? Получается ди ди двойня, это самая безопасная.
да, до 12 один из них может сам редуцировать, такова природа. Касательно редукции, если решитесь, опять же нужен хороший врач, тк высок риск потерять сразу обоих.
кстати на 7 неделях мне сказали, что один намного меньше, тоже переживала, а на следующем узи все сравнялись. Врач объяснил, что разница в пару мм это погрешность измерений