Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Севастополь

Спермограмма 2 % морфология

Мама мальчика (1 год) Даугавпилс

У нас вышла беременность на 4 цикл, была замершая беременность. После муж сдал сг и там морфология 1%, общее количество хорошее, но активных 0, средних 53.🤷‍♀️

На данный момент все мимо. Уже настраиваюсь на путь эко…

0
14.08.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Севастополь

Fidem, пусть всё получится. я уже тоже эко изучаю

0
15.08.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Севастополь
Fidem, Вы в итоге самостоятельно забеременели?
0
13.09.2024
Мама мальчика (1 год) Даугавпилс
Лиза, да, уже не ожидали, но беременность наступила сама в октябре. Август и сентябрь я принимала антибиотики + поменяли витамины себе и мужу. Не знаю помогло ли это.
0
13.09.2024
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Севастополь
Fidem, рада за вас
0
13.09.2024
Мама мальчика (6 лет) Казань

Как правило, шансов улучшить мало. Процесс долгий. Зависит от вашего возраста и возраста мужа. От причины, почему такая морфология.

Например, если варикоцеле, можно сделать операцию. и возможно улучшится. Но это время - если вам с мужем много лет и время поджимает, есть ли смысл на операцию и ждать лишь возможного улучшения?

Можно бросить вредные привычки, повысить физическую активность, здоровое питание и прочее. Это в любом случае не повредит и улучшит качество сперматозоидов для ЭКО.

А так, нас с такой морфологией отправили на ЭКО с Икси.

0
14.08.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Севастополь

Светлана, спасибо

0
14.08.2023
Мама девочки (2 года) Зеленоград

Ну как бы таблэтки от плохой морфологии нет, но если все остальные параметры в норме, то 2% вполне достаточно. Их же там миллионы... так что только на неё грешить не стоит.

Лечится путем выяснения причин её нарушения. Хотя по-моему в 30% случаев это выяснить не удаётся. Ну или эко или эко с икси (выберут нормального на вид)

0
14.08.2023
Мама мальчика (2 года) Челябинск

Беременели, но шансы ниже и все индивидуально. Помимо СГ муж с андрологом сдавал еще другие анализы, чтоб исключить другие факторы: УЗИ, секрет простаты, мазок. СГ скакала от 1% по морфологии до 9%. Также смотрели не только морфологию, но и концентрацию, вязкость, наличие воспалений. До МАР-теста и дефрагментации не дошли. Муж пил витамины Orzax M (можете любой хороший комплекс мужской посмотреть - там везде один набор, разница в цене и дозировках), Омегу, Йод. Работали комплексно с психологом.

0
14.08.2023
Мама девочки (6 лет), планирую беременность Севастополь

Натали, спасибо за название витамин

0
14.08.2023
планирую беременность Нижний Новгород

Час назад писала тоже пост , про морфологию , постою послушаю 🤔

0
14.08.2023
Мама двоих (15 лет, 2 года) Брянск

Фрагментацию ДНК сдайте, если там все нормально - то андролог пропишит диету и витамины.

0
14.08.2023
Мама мальчика (9 лет) Домодедово

Делали Эко с такой морфологией.

0
14.08.2023
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел

К андрологу идите

0
14.08.2023
4 дпо или может 7(точно незнаю) Ощущения до задержки, 10 ДПО

Похожие записи