Акушерский или эмбриональный срок?

Лучший ответ

Везде только по акушерскому считается)
15.08.2023
Всегда и везде акушерский) не припомню, чтобы эмбриональный хоть где/то пригодился)
15.08.2023
Везде считают акушерский срок,и 12 недель это тоже акушерский срок,и пдр 40 недель, единственное врачи на УЗИ на ранних сроках,где только пя видно,могут эмбриональный срок 3 недели поставить в заключении и тем самым запутать,а так только акушерский
15.08.2023
Про эмбриональный слышала только в контексте, когда у женщины очень длинные циклы, поздние О, Б на ГВ без четкого цикла, иногда вообще без прихода М. И то это буквально первые 2-3 недели от зачатия, когда акушерский классический срок не применить к одной из этих ситуаций. Как только становится понятно каких размеров плод, то сразу же создают акушерский срок, прибавляя 2 недели.
15.08.2023
Докторам акушерский, своим всегда говорю фактический ну и сама рассматриваю только фактический, мне в узи пишут фактический срок, я его даже в приложении отметила
15.08.2023
Вообще на радостях меньше распространяться лучше))) а так обычно спрашивают срок т е недели,а месяцы. Акушерских конечно же.
15.08.2023
Говорю акушерский. И добавляю, например, двенадцатая неделя (11+4). Мой врач говорит, что критические недели - эмбриональные (то есть, по месячным). То есть, конец этого критичного периода в фактические 12+6, то есть на 13 ак.неделе.
15.08.2023
Где наблюдаться с Б Планирования малыша. 🤰