Войти
планирую беременность Гомель

Фолликулометрия

0
13
Мама троих (12 лет, 15 лет, 2 года) Екатеринбург
Добрый день, это совсем другое УЗИ. Фолликолометрия это смотрят количество фолликул, назревают они,если они, скоро ли овуляцию. Лично я делала 4кратно, через каждые 2 дня, смотрели созревания и произошла ли овуляция, последний прием уже видно было жт. А узи малого таза немного другое, так что на нём вы не узнаете про овуляцию. Там наверное могут только увидеть была овуляция или нет.
0
20.08.2023
планирую беременность Гомель
Эля, получается у нас такого не делают(
0
20.08.2023
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Нижний Тагил
Эля, неправда) на кзи органов малого таза точно так же смотрят яичники и по сколько в них зреет фоликулов ,гле доминантный ,только плюсом эндометрий и шейку ещё смотрят.
0
20.08.2023
планирую беременность Гомель
Вэл, значит можно записываться просто на узи органов малого таза? Можно таким способом отследить овуляцию?
0
20.08.2023
Мама двоих (19 лет, 15 лет) Нижний Тагил
Марина, да ,но оно дороже фоликулометрии обычно. Можете записаться ,а потом в центре уточнить ,что вам нужно только отследить овуляцию. Странно что у вас нет этого ,город то вроде большой
0
20.08.2023
планирую беременность Гомель
Вэл,ага, поняла) спасибо)
0
20.08.2023
Мама троих (12 лет, 15 лет, 2 года) Екатеринбург
Вэл, значит у Вас смотрят, у нас на УЗИ малого таза не смотреть фоллекулы, только яичники, общее состояния, шейку, эндометрий. Именно на фоллекуметрии уже точно смотрят, именно фоллекулы. Даже стоимость процедур разные и не все клиники предоставляют эту услугу. И мне что то доказывать не нужно. Я это проходила и знаю.
0
21.08.2023
Мама девочки (1 год) Минск
Эля, в чем другое? Это обычное узи, просто в определенные дни цикла. Не путайте понятия.
0
20.08.2023
Мама троих (12 лет, 15 лет, 2 года) Екатеринбург
Смородинка, я не путаю. А написала как есть, у нас в первоуральске именно есть узи фоллекуметрия и узи малого таза. Это разные услуги и разные стоимости. И не во всех поликлиниках делают фоллекуметрию, а узи малого таза делают. Если именно у Вас это одно и тоже, то Вам повезло.
0
21.08.2023
Мама девочки (1 год) Минск
Эля, да вы сами введены в заблуждение и людей вводите. И на узи малого таза можно увидеть качество фолликул и количество и эндометрий и врач скажет надеяться на овуляцию или нет. Все зависит от дня цикла и если делать несколько раз за цикл, вот она и фоликулометрия. А то вы написали: это совсем другое, не то увидят.. всё что надо увидят.
0
21.08.2023
Мама троих (12 лет, 15 лет, 2 года) Екатеринбург
Смородинка, смысла с Вами спорить не вижу. Если врач на УЗИ малого таза расскажит Вам все про фоллекулы и овуляцию отлично. У нас это разные услуги и оплачивается по разному. Я ходила и на одно и на другое, и знаю что говорю. Если Вы выше читали, я так и писала что на УЗИ малого таза, могут сказать была овуляция или нет, общую такую информацию. На фоллекуметрии мне точно говорили, какое количество фоллекул, какие размеры, в каком яичнике доминант, и в какой конкретно день овуляция. У вас видимо один врач все делает, Вам повезло. Но мне доказывать нечего не нужно, я уже прошла все это! Если бы это была одна и та же процедура, то и не придумывали нечего, разных названий и разных цен. И делали бы все клиники, оказывающие услуги УЗИ, а не несколько из всех.
0
21.08.2023
Мама двоих (16 лет, 8 лет), планирую беременность Гирне
Записываетесь на обычное узи, а когда врач спросит, с какой целью - скажите, для планирования, нужно посмотреть фолликулы. Она их посчитает, замерит. Заодно и остальные параметры, соответствующие протоколу узи посмотрит.
0
20.08.2023
планирую беременность Гомель
Bandy, спасибо 🙏
0
20.08.2023
Нужен совет по овуляции! Девочки какой был хгч когда увидели пя в матке?

Похожие записи