Войти

Как мы с мужем пришли к ЭКО

Мы пошли на эко после того как меня горе-гинеколог лечила непонятно от чего год.

Я пошла к репродуктологу в Мать и Дитя, где обнаружили, что еще чуть чуть и я не пройду на эко по омс из-за амг.

Отправили мужа на сг

А там морфология 1% и концентрация 6 млн

Ну и при условии, что за полтора года попыток еб не настала, Я быстро собрала доки и вступила в свой протокол 🙂

Очень жалею только об одном, что за год никто не посоветовал сходить к хорошему ре

0
27.08.2023
Тата
Таисия, 2 года 2 месяца Тула

Жду тебя , вот и у меня та же история, полтора года меня лечили незнамо от чего, а про существование мужа, мне кажется, вообще забыли.
Вы сейчас на каком этапе протокола?

0
27.08.2023

Тата , на 11 неделе беременности 🙂

0
27.08.2023
Тата
Таисия, 2 года 2 месяца Тула

Жду тебя , ой, я Вас от всей души поздравляю, растите большими и здоровенькими!

Подскажите, пожалуйста, вы же наблюдаетесь по беременности в Туле?

Я сейчас в ожидании сдачи крови на ХГЧ, но тесты уже полосатятся, надеюсь, все будет хорошо… уже немного подумываю о том, чтобы найти хорошего акушера в Туле.

0
27.08.2023

Тата , я еще не стою на учете, но планирую встать на следующей неделе

Я буду вести беременность платно в Мать и Дитя у своего же врача

0
27.08.2023
Тата
Таисия, 2 года 2 месяца Тула

Моя РЕ из Москвы ведет только максимум 1 триместр и потом передает акушерам, но опять же московским, а мне бы хотелось все же поближе…вот поэтому как-то страшновато уходить к незнакомому врачу

0
27.08.2023
Марина
Валерия, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 11 лет 3 месяцаЯрослав , 6 месяцев 13 дней Пермь

У нас мы, самостоятельно зб и бхб, а по эко два пролета.

0
27.08.2023
Тата
Таисия, 2 года 2 месяца Тула

Марина, все получится, главное - не сдаваться!
Причины пролета неизвестны?

0
27.08.2023
Марина
Валерия, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 11 лет 3 месяцаЯрослав , 6 месяцев 13 дней Пермь

Тата , нет. Моя гинеколог , с которой мы сами два раза, считает,что ЭКО сейчас на конвейере, лишь бы заработать, а андролог мужа удивляется,что я вообще от него беременею.

0
27.08.2023
Тата
Таисия, 2 года 2 месяца Тула

Марина, а эко делали по ОМС или за свой счет?

0
27.08.2023
Марина
Валерия, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 11 лет 3 месяцаЯрослав , 6 месяцев 13 дней Пермь

Тата , два раза за свой и ЭКО икси

0
27.08.2023
Тата
Таисия, 2 года 2 месяца Тула

Марина, значит, вам нужно искать другого репродуктолога и обязательно клинику с хорошей эмбриологией и все получится👌

0
27.08.2023
Марина
Валерия, 16 лет 6 месяцевЕкатерина, 11 лет 3 месяцаЯрослав , 6 месяцев 13 дней Пермь

Тата , а вот где они, хорошие? Понятно, что одному повезло , а другому с таким врачём - нет. Подсказал бы кто, где хорошие

0
27.08.2023
Тата
Таисия, 2 года 2 месяца Тула

Марина, я могу Вам дать контакты, но это в Москве. Врач очень хороший, на связи 27/7. Эмбриология сильнейшая в городе. К этому врачу даже из других стран прилетают, чтобы она перенесла. У меня с первого переноса // 👐

0
28.08.2023

У меня всю жизнь были проблемы с беременностью. Я замужем не 1ый раз. И лечили всегда меня. У моего нынешнего супруга есть ребенок и мы даже не думали, что у него проблемы. А оказалась морфология 1% и лейкоцитов 7млн. Никак не поддавалось лечению. 3 года пробовали толку ноль. Получили квоту - сделали ЭКО и пролет. Я расстроилась, получила вторую квоту сразу же, ждала цикла, но он не наступил. Наступила ЕБ. Каким то нереальным чудом! Так что никогда не опускайте руки, малыш к вам обязательно придет, когда это будет нужно!

0
28.08.2023
Тата
Таисия, 2 года 2 месяца Тула

Екатерина , да, действительно, чудеса случаются и вы реальный этому пример. Я Вас поздравляю🥳
Но что касается меня - пусть лучше у меня будет хотя бы один ребенок (экошный), а потом я уже буду сидеть и ждать чуда в качестве второго ребенка))

0
28.08.2023

Тата , да, я бы тоже так же сделала на вашем месте. Хочется быть молодой мамочкой)))

0
28.08.2023
Мисс Фортуна
Любимый, 11 месяцев 10 дней Новосибирск

Вы сдавали общую спермограмму, mar тест и днк фрагментацию?
не делали HBA тест? (на зрелость)
для первого приема у андролога будет достаточно общей спермограммы и mar теста?

0
27.08.2023
Тата
Таисия, 2 года 2 месяца Тула

Кити, HBA тест не делали. Изначально спермограмму (+мар-тест, фрагментацию, кариотипирование) назначил репродуктолог для ее приема. А вот уже после получения неутешительных результатов, обратились к андрологу и он назначил к первому приему : основные мужские гормоны, а также узи яичек с допплерографией сосудов и определением ретрокрадного кровотока (чтобы исключить варикоцеле)

0
27.08.2023
Алена
Дочка, 2 года 5 месяцев Москва

Правильно! Я тоже не стала ждать, чтобы потом не жалеть о потерянном времени. Пускай все будет ✨

0
27.08.2023
Тата
Таисия, 2 года 2 месяца Тула

Алена, спасибо большое! Надеюсь, у Вас все получилось 🙏

0
27.08.2023
Юлия *
Елизавета, 20 лет 10 месяцевУльяна, 17 лет 4 месяцаЕвгения, 6 лет 1 месяцПолина, 4 года 5 месяцевАлександра, 2 дня Новосибирск

Пусть ваш путь к счастью и малышу будет коротким! Удачи!

0
27.08.2023
Тата
Таисия, 2 года 2 месяца Тула

Юлия *, спасибо 🙏

0
27.08.2023

Пусть всё получится у вас☺

0
27.08.2023
Тата
Таисия, 2 года 2 месяца Тула

Крыска, спасибо огромное 🌸

0
28.08.2023
эко Ульяновск Эко. выделения.

Похожие записи