Войти

Нет овуляции на ГВ

Лучший ответ

ТыКатя
Вероника, 13 лет 1 месяцМарк, 5 лет 1 месяцАгата, 2 года 1 месяц Киров

Если фолликул дорастает до нужного размера и не овулируает (разрывается), а лютенизируется без овуляции, то под контролем фолликулометрии можно уколоть ХГЧ на 18-20 мм фолликула. Грудному вскармливанию это не навредит. Видимо высокий пролактин нарушает процесс овуляции.

0
30.08.2023
Maria
Булочка, 3 года 9 месяцевШампиньончик, 1 год 2 месяца Ереван

ТыКатя, интересно, о таком не слышала, проконсультируюсь, хорошо бы, помогло мне))) Спасибо!

0
30.08.2023
Maria
Булочка, 3 года 9 месяцевШампиньончик, 1 год 2 месяца Ереван

ТыКатя, сейчас вот читаю про это. Если у меня фолликул преобразовался в кисту, укол ХГЧ поможет?

0
30.08.2023
ТыКатя
Вероника, 13 лет 1 месяцМарк, 5 лет 1 месяцАгата, 2 года 1 месяц Киров

Maria, не ждите кисту. На узи отслеживаете рост фолликула и делаете укол когда он дорастет до 18-20 мм. На кисте (фолликуле больше 22 мм) укол уже не делают, риск разрыва кисты с кровотечением

0
30.08.2023
Maria
Булочка, 3 года 9 месяцевШампиньончик, 1 год 2 месяца Ереван

ТыКатя, поняла. Спасибо еще раз!)

0
30.08.2023
Катерина
Радислав, 5 лет 6 месяцевВладимир, 2 года 3 месяца Севастополь

Что такое месячные это неоплодотворенная яйцеклетка выходит. Так если месячные есть, то и яйцеклетка вырабатывается. Может иногда бывает ановуляторный цикл. Или если у вас цикл короткий, то может быть недостаточность 2 фазы например. У тех у кого овуляции не бывает, то у них вообще циклы долгие, по 50-60-70 дней, и сами месячные как мазня

0
30.08.2023
Maria
Булочка, 3 года 9 месяцевШампиньончик, 1 год 2 месяца Ереван

Катерина, да, ановуляторный, да, короткий, но 2 фаза достаточная, фолликул успел даже перерасти нужный размер 🤷🏻‍♀️

0
30.08.2023
Катерина
Радислав, 5 лет 6 месяцевВладимир, 2 года 3 месяца Севастополь

Maria, ну если вы так циклов 5 проверили и всегда не было овуляции, это о чем-то говорит. А если по одному или двум циклам, то может просто совпадение.

0
30.08.2023
Maria
Булочка, 3 года 9 месяцевШампиньончик, 1 год 2 месяца Ереван

Катерина, я не проверяла каждый цикл, но других проблем мы не обнаружили, если бы была овуляция, наверное, наступила бы уже беременность, нет? 🤔

0
30.08.2023
Катерина
Радислав, 5 лет 6 месяцевВладимир, 2 года 3 месяца Севастополь

Maria, ну причин может быть много. У меня и без гв, когда первого планировали и второго ребёнка, беременность сразу не наступала. Хотя овуляция была постоянно

0
30.08.2023
Bandy
Слава, 16 лет 9 месяцевДиана, 8 лет 9 месяцевПланирую Гирне

Странная ситуация. Регулярные М как раз-таки и говорят о регулярной О. Не каждый цикл, возможно. Но при отсутствии О был бы и цикл не пойми какой и М - не М, в мазня непонятная.

0
29.08.2023
Maria
Булочка, 3 года 9 месяцевШампиньончик, 1 год 2 месяца Ереван

Bandy, и я так думала, врачи меня шокировали))

0
30.08.2023
Bandy
Слава, 16 лет 9 месяцевДиана, 8 лет 9 месяцевПланирую Гирне

Maria, по одному циклу судить, наверное, не стоит, что нет О.

0
30.08.2023
Maria
Булочка, 3 года 9 месяцевШампиньончик, 1 год 2 месяца Ереван

Bandy, наверное, вы правы, годик пусть пройдёт, ещё раз проверюсь)

0
30.08.2023
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Я забеременела на ГВ. Первый ребёнок вообще ЭКОшка. Всё возможно) но у меня и ГВ к тому моменту довольно редкое уже было. Сейчас тоже, судя по всему, овуляция уже восстановилась, ГВ только 3-4 раза в сутки.

0
29.08.2023
Maria
Булочка, 3 года 9 месяцевШампиньончик, 1 год 2 месяца Ереван

ilo, ну вот мои врачи бы сказали, что потому и забеременели, что ГВ редкое было))) Нам до 3-4 раз ой как далеко)) даже если она реже будет прикладываться, то будет дольше - это ведь тоже считается?))

0
30.08.2023
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Maria, да кто ж знает, организмы такие разные... мне понравился предложенный девочками вариант уколоть ХГЧ 🙂

0
30.08.2023
Maria
Булочка, 3 года 9 месяцевШампиньончик, 1 год 2 месяца Ереван

ilo, мне тоже, буду узнавать, хотелось бы, чтобы помогло))

0
30.08.2023
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

А я и не знала,что при месячных не может быть овуляции (на постоянной основе)🤷у меня месячные пошли ровно с 5 месяцев ребенка,тоже ГВ,овуляция точно бывает (я ее чувствую), но мы 4го рожать не будем;)

0
29.08.2023
Maria
Булочка, 3 года 9 месяцевШампиньончик, 1 год 2 месяца Ереван

Ксения, я тоже! Это было шоком для меня)) То, что чувствуете не показатель. Я тоже чувствовала, все признаки были, а вот Узи показало обратное 😳😅 Какая вы молодец с тремя)) А я вот всегда четверых хотела, но если такие будут паузы между ними из-за ГВ, то уже, наверное, не получится)))))

0
30.08.2023
Алексашенька
Пётр, 3 года 11 месяцев Ульяновск

Сейчас на гв, сыну 1.1, регулярные М с 3 месяцев после родов, на узи в полгода говорили, отличное состояние яичников, хоть щас беременеть, но до года мы ответственно предохранялись, овуляцию по симптомам вроде как чувствовала и один раз БТ измеряла, она соответствовала второй фазе, сейчас пока не до конца понимаю, что с циклом и овуляцией, тоже на первое место сейчас пока ставлю ГВ сына, но параллельно пью витамины, буду фолликулометрию делать в следующем цикле, ну и не предохраняемся))

0
29.08.2023
Maria
Булочка, 3 года 9 месяцевШампиньончик, 1 год 2 месяца Ереван

Алексашенька, у меня тоже с яичниками все в порядке, но фолликул не лопается, как должен, отчего овуляция не наступает со всеми вытекающими 🤷🏻‍♀️ Понимаю вас, я тоже вот решила на первое место реального ребёнка поставить, а не гипотетического)) В конце концов даже гарантий нет, что после сворачивания ГВ беременность прям сразу наступит. Тоже пью фолиевую, магний))))

0
30.08.2023
Алёна П
Планирую Волгоград

У меня на ГВ не наступала беременность, цикл вернулся только через 1,5 года. Вообще не предохранялись. Кормить перестала в 2,2. Сейчас дочке 2,7, пока так и не забеременела. А знакомая на ГВ, в первый же цикл, как вернулись М забеременнела и поняла только на 10 неделе, тк думала, что все только восстанавливается. Все очень индивидуально. Возможно частота прикладываний влияет. У меня цикл вернулся только когда дочь стала есть еду больше, чем молока. Возможно не стоит гв прекращать, но дневные кормления снизить и тогда О вернётся.

0
29.08.2023
Maria
Булочка, 3 года 9 месяцевШампиньончик, 1 год 2 месяца Ереван

Алёна П, а у меня месячные сразу при этом без овуляции, прям обидно 😅 Я тоже думала над частотой, может, после года дневные и уменьшу, пока жалко булку, пусть кушает))))

0
30.08.2023

У меня со старшим месячные возобновились в 1,3 - когда перешли на 1 дневной сон (ГВ было уже только около снов), два месяца шли месячные, мы не предохранялись. В 1,5 завершили ГВ полностью - и первый же полный цикл //.

0
29.08.2023
Maria
Булочка, 3 года 9 месяцевШампиньончик, 1 год 2 месяца Ереван

Наталья Трофимова, ну, наверное, если месячные не сразу наступают, по ним можно судить. А у меня сразу, и чётко ровно 23 дня цикл, этого причём хватало, чтобы фолликул увеличился до нужного размера, а дальше ничего))) Сейчас вот тоже на 1 сон переходим, может, поможет?))

0
30.08.2023

Здравствуйте☺️У меня на гв месячные вернулись когда малышу было 1,1г, до этого не отслеживала овуляцию, но после прихода месячных начала чувствовать.

0
02.09.2023
Когда видно плодное яйцо в матке?☺️ Узи в частной клинике

Похожие записи