Незапланированная беременность
С утра ещё я даже подумать не могла, что беременна.
Пока не заглянула в календарь цикла и не обнаружила задержку.
Пишу не за советом, как быть, и не за упреком. Вдруг кто то был в похожей ситуации и поделится своей историей.
У нас с мужем трое детей. Живем не плохо друг с другом. Но с детками конечно отдыхать не получается. Им 14, 6 и 3. Бабушек и других родственников нет рядом. Мы вдвоём воспитываем и практически не бываем наедине. То есть во всех смыслах) Детей больше точно не планировали. А так как гормоны мне нельзя, предохранялись старым проверенным способом из аптеки. Каким волшебством в нашем режиме личной жизни, да и ещё с контрацепцией мы забеременели, логике моей и его не поддаётся. Но имеем то, что имеем.
И вот мы сидим и не можем ответить друг другу на вопрос: рожать или нет.
Муж попросил неделю подумать. Мол, идеально было бы родить, но в двушке шестером, и без того замученные мы, не выдержим физически. Сколько нужно здоровья и энергии, чтобы родить и растить ещё одного ребёнка.
Я же, как мать наверное, не могу сама решиться на аборт. Но и ребёнок в моих планах не был. Я развиваю свой бизнес. Начала получать второе образование. Все распланировано на пять нет вперёд. Поэтому сижу и также ничего сказать не могу.
Вот мы ждём неделю. А что она может изменить?
Девочки! Не знаю, как выделить другим цветом или курсивом. Прошёл один день, как я создала эту запись. Сегодня мой муж пришёл ко мне со своим сформированным мнением. Ему неделя не понадобилась. Он сказал прямо, что он НЕ хочет этого ребёнка. И против его рождения. А если я ребёнка оставлю, то он примет это как должное, но чтобы не происходило дальше в наших отношениях, либо с моим здоровьем, он ответсвенности нести не будет.