Овуляция и зачатие
Овуляция( тесты на овуляцию)Дд девушки. Когда получилось забеременеть в первый раз, не знаю. Овуляции поздние, вторая фаза цикла коротка была всегда.
Сейчас нахожусь на гв, цикл был в последний раз 31 июля. Сегодня заметила выделения овуляционные, как яб, плюс потягивает поясницу и кости, как раньше в овуляцию.
Вчера был прерванный па, но есть вариант, что не все так гладко.
Какова вероятность забеременеть на гв? На узи от 7 сентября эндометрий всего 4мм..
Говорить мне, что надо было следить, не нужно, это я и сама знаю..
Лучший ответ
Bandy
За 18 лет в браке и предохранения почти исключительно ппа, не было ни одной случайной Б. Я бы приравняла шансы к нулю.
18.09.2023
Ответить
Алина
Высокая вероятность забеременеть на ГВ ) но если прерванный, то шансы низкие, конечно
18.09.2023
Ответить
Regina
Беременность возможна, но если прерванный половой акт был один раз только , то шансы небольшие. УЗИ за 7 сентября не информативно. За это время эндометрий мог вполне подрости. Для имплантации 7-8 мм вполне хватает. От даты овуляции через 10 дней сдайте ХГЧ или через 14 дней мочевой тест.
18.09.2023
Ответить
Osy
Regina, да в том и дело, что когда забеременела в первый раз, половой акт был от силы раза три, из которых один в календарную овуляцию 🤷♀️ поэтому чего ждать, не знаю, спасибо!
18.09.2023
Ответить
Regina
Osy, имела ввиду в момент соития 2 или 3 ппа подряд было или только 1 раз. Во время ппа беременеют в 2 случаях чаще всего :
1. Мужчина не успел ;
2. Было 2-3 раза прерванных половых актов с коротким промежутком во времени.
Тогда шансы увеличаться. Если было один раз и мужчина успел, то можно не волноваться. На крайней случай выпейте экстренную контрацепцию, но тогда кормленье грудью придётся отложить, если уверены что в случае залета, будете делать аборт. Удачи!
18.09.2023
Ответить