Вессел дуэ ф, расскажите свой опыт
Всё не покидают меня сомнения, уже третий гематолог назначает именно вессел
Кто пил, кому назначали, расскажите свой опыт, пожалуйста? Почему вам назначили? До беременности или во время? Помогло ли?
жду девочку, 36 неделя
Москва
Мне прописывали одну пачку в планировании, не поняла от него эффекта и почему только одну пачку) потом пила кардиомагнил и в беременность колю фраксипарин.
Моя ревматолог вообще закатывала глаза на этот препарат типа как его вообще могли пописать. Отзывы о нём спорные. Я в итоге поменяла гемостазиолога и мне ничего про вессел больше не говорили
0
25.09.2023
Ответить
Уфа
Счастливая мама, я уже трех сменила😅но тк прям жестких отклонений до Б нет, клексан мне назначили только с положительного теста, а до него только вессел и Тромбо асс, вот и думаю)
Хотя перспектива уколов меня ужасно пугает😂🙈
0
25.09.2023
Ответить
жду девочку, 36 неделя
Москва
Sandra, я вот колю с двух полосок ) ну неприятно конечно но терпимо) лишь бы с малышом всё было хорошо
0
25.09.2023
Ответить
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет)
Тверь
Sandra, у кого была?
возьми консультацию у кого-то из Москвы: Каплина, Хамани, Бузян
0
27.09.2023
Ответить
Уфа
Татьяна, к Каплиной запись только на ноябрь, Замани до декабря закрыла😂короче, весело
Ну, вроде как, я нашла толковую Ре, которая не смотря ни на что, назначила клексан
Но все равно страшно🙈как твои дела?
0
27.09.2023
Ответить
Мама четырех (от 10 месяцев до 13 лет)
Тверь
Sandra, да никак. Ре отправляет на гистеру
0
27.09.2023
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Москва
У меня мутация фолатного цикла, тромбофилия беременных, две беременности потеряла, третью сразу же назначили Клексан, т. к. на 17 неделе я уже устала от уколов, гематолог предложила вессел (стоит не меньше уколов), пропила я их недели поторы-две, сдала анализы - показатели ухудшились, перевели на уколы снова, но уже с увеличенной дозировкой. Так и валяется этот вессел. Короче, я так поняла что при серьезных проблемах он бесполезен, гепарины надежнее. Продолжала колоться до родов и после еще немного
0
25.09.2023
Ответить
Уфа
Алёна Семёнова, ну мне просто уколы назначают только после //, а до них типо просто вессел
вы до двух полосок что-то пили или кололи?)
0
25.09.2023
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Москва
Sandra, ааа, ну до, наверное нормально. Они ж не химические вроде, животного происхождения. До полосок тож колола Клексан, Фраксипарин, эниксум, что было в аптеках
0
25.09.2023
Ответить
Мама мальчика (14 лет)
Воркута
У нас его назначают поголовно всем Б до сдачи АЧТВ, д-димера и вообще гемозтазиограммы. Я не покупала, обошлась Тромбоассом, но я знаю что проблем с кровью у меня нет. Большего не скажу, просто у нас он как профилактика идет. Если находят проблемы - назначают гепарины.
0
25.09.2023
Ответить
У меня тромбофилия (7 мутаций). Пила во время беременности, не помог и перевели на гепарины.
0
25.09.2023
Ответить