Девушки, добрый день!
Помогите советом, а скорее даже наверное поругайтесь на меня за эти нюни))
Планируем активно с середины августа, два пролетных цикла.
Крайние месячные начались на 2 дня раньше, чем должны были, по началу даже подумала - может, Бог даст, и это прикрепление.. но нет, всего лишь месячные разгонялись..
Мне 29, мужу 32. Стоит уже бить тревогу, сдать анализы и тд? Или просто нужно время?...
Вам никто на этот вопрос не ответит. Слушайте себя)
До 35 лет любой грамотный репродуктолог отправит вас планировать год самостоятельно, если нет каких-то предыдущих заболеваний в этой области.
Кто-то идёт и беременеет в течении года, кто-то в течении 1.5-2 лет. Кто-то на втором месяце бежит сдавать все анализы, кто-то даже что-то находит и уже начинает лечить. А кто-то и понятия не имеет про свои болезни, т.к. посчастливилось забеременеть с первого раза или вообще беременность не была запланирована.
Я для себя решила, что год железно пытаемся сами. Дальше - к репродуктологу. Всё-таки врачебные советы основаны на статистике, а это большие исследования на больших цифрах, которым я доверяю.
Ну и чтобы вас успокоить - 2 месяца это вообще ни о чём. Правда :)