Что-то совсем руки опускаются( шансы есть вообще на еб с такой концентрацией?😞ну куплю я вот сейчас какой-нибудь Андродоз.. все равно к врачу идти, слушать что он скажет. Или до врача ничего не принимать пока ?
Мой вам совет... передайте анализ. И лучше в другой лаборатории. .Акушерка.
Саша, сдавали в клинике эко… Там написано на анализаторе.
но клинику эту как раз рекомендовали🤷♀️
действительно может попробовать в другом месте
Пупа, обязательно нужно в другом месте. И как врач и как женщина говорю)
Саша, хорошо спасибо, скажите, почему вы так думаете ? Почему считаете что эта лаба плохо подсчитала?
или просто нужен второй результат чтоб убедиться в достоверности
Слушайте, ну у вас же концентрация практически норма, чуть снижена. Не так уж это и критично, как мне кажется. Тут больше наш врач обращал внимание на морфологию и на мар тест. Концентрация в каждом анализе может быть разная как и количество. Плюс (это лично мое мнение) для мужчины сдача этого анализа это стресс!!! Уверена что если бы условия были бы приближены к естественным и ща дверью не сидели бы еще 10 мужиков ждущих свою очередь, то и результаты были бы иные. Повторюсь врач, скорее всего, обратит внимание на положительный мартест и морфологию, хотя она считается нормой вроде свыше 4%
Екатерина , вы правы, думаете стресс в моменте может и наконцентрацию тоже влиять?
морфология была 7%буквально пару месяцев назад. Не знаю почему щас упала, может подготовка была не очень соблюдена. В той сг было 3-4 дня воздержания, а на этой 2 дня(там ошибочно 3 написано)
а мар тест разве не считается меньше 10% отрицательным?
Пупа, вот про мартест не очень читала т.к у мужа он по нулям, поэтому не скажу точно, а период воздержания думаю имеет большое значение! У нас морфология от анализа к анализу скакала от 4 до 8%, как концентрация, как и объём. Он почему то в вашем анализе не прописан. Да в принципе очень мало показателей. Наш андролог говорил что основной показатель это прогрессивно-подвижные т.к именно они способны к быстрому оплодотворению, а из у вас 47,92 % !!! Прикиньте, это почти 15 млн головастиков готовых ринуться в бой😂 считаете это мало???? В любом случае не вешать нос и мыслить позитивно!!! Мужчины в плане своего мужского здоровья народ очень ранимый, поэтому ваша поддержка сейчас мужу необходима. Уж тем более не показывать вид что там что то не так.
Екатерина , спасибо вам за поддержку. Объем в этот раз 2мл. В верхнем левом углу.
почему 15 млн? Это же количество общее, нормальных от них всего 4-7 % же получается..и то половина вытечет, еще четверть где нибудь застрянет и тд, не все добегут) поэтому думаю такие нормы и установили
Идите к врачу, зачем заниматься самолечением. Ещё важно очень в какой лаборатории сдавали. Хорошие врачи Инвитро и Гемотест не принимают, ТК там не вручную смотрят, и велика вероятность неточностей.
Ольга, ну я в качестве бада думала купить, не лечения
как раз делали в клинике эко.. не в инвитро и тд (
Пупа, а, ну тогда, сходите к врачу. Попить витамины и БАДы как раз и есть лечение.
Ну если больше никаких инфекций нет.
Ольга, а как вы определяете врача хороший или плохой. Потому в какую он лабораторию направит? Мне мой врач вообще не рекомендовал никакой конкретной лаборатории. Я сдавала в инвитро и в эко, результаты одинаковые. А сдала дважды, потому что в эко сказали сначала что потеряли результаты, потом нашлись ( но я уже сдала в инвитро). Поэтому лично видела, какие результаты в какой лаборатории
Вероника Лебедева, по отзывам, по клиникам в которых он работает, по результату, по общению. И мы сдавали и в Инвитро и в ЭКО (и не в одной) и в днкоме и в институте андрологии. То что у вас одинаковые результаты были это ещё ни о чем не говорит. Врачи знающие, объяснят почему в той или иной лаборатории нужно сдавать, а почему нет.
Я ничего не хочу сказать о вашем враче, который вам не уточнял где сдавать, может он хороший врач, но я бы с таким не работала.
Анализы это только анализы. Мой первый муж по всем анализам в разных лабораториях был бесплоден. Однако у него растёт 2 сыновей от разных женщин, но не от меня.
Пупа, ситуации разные бывают, может здоровье уже не то, все может быть. Помню чего мы только тогда не делали, но вот тест на совместимость нет! А с этого потом уже сказали нужно было начинать...или завершать, как бы это жестоко не звучало.
Все получится у вас, главное как Вы сами хотите!
У нас тоже олигозооспермия. После анализа, дней через 5 пошёл к урологу-андрологу. И он ему сказал, что отчаиваться не нужно - на 3 месяца спермактин форте и витамин е, сказал будем поднимать всё что есть. Но до анализа муж болел ОРВИ , может сказалось на результате . Кровь на гормоны сдал. Сейчас принимает и говорит по физ. ощущениям как то активнее стал (ну и я тоже заметила), если вы понимаете о чём я😁 в ноябре-декабре узнаем получилось или нет у нас.
Masha, на спермактине можно разориться.. почитала состав там же л-карнитин который можно в спортпите купить? И отдельно альфа липоевую пить
Пупа, там еще Л-ацетил Карнитин очень важен. Дело в соотношении, и количественно и качественно. Ну т.е способ производства химиками. Дорого конечно, а так по отдельности покупать мы не знаем ни какое качество ни соотношение между веществами. Сугубо моё мнение и мужа. Он сказал на всё пойдет ради результата.
У мужа похожие показатели +\- . Ждали 7 лет. И бады пил и операцию сделали , и стимулировали табл. Потом 2 эко ( 2 переноса), пока одни) но это пока) У самих не получается. 😩 У меня все ок
Я не в коем случае не обнадеживаю. Вам нужно выяснить причину. Гормоны, воспаление.
В любом случае анализ надо переделать в другой лаборатории, сперма у мужчин обновляется каждые 70-90 дней, рано опускать руки
Татьяна Р, это да
ну она же сейчас не очень , наверное не просто так единичный сбой
в этом плане я пессимист , или реалист… не знаю в общем
У вас в сперме есть лейкоциты, значит точно есть воспаление. Даже если и не очень много по спермограмме
И лучше сдавать в лабах, где занимаются эко. всегла были лучше показатели в инвитро и т.п. , но нам же нужен результат )). и еще сдайте анализ сока простаты . Может воспаление есть ….