Проверка труб

Лучший ответ

Мне поставили такой д агноз. Назначили табл пить и потом опять узи. Если табл не помогут то трубы проверять жидкостью хотели. Я почему то не стала пить таблетки. ( внутренний голос говорил что не надо.. к тому моменту мы планировали б уже 9 мес). По итогу через 2 мес я беременна. Как? Неправильный диагноз врача? Чудо?
31.10.2023
У меня эндометриоз 4 ст., кесарево почти 9 лет назад, спайки, из-за них непроходимость обеих труб. На «экспертном» узи после лапароскопии поставили аденомиоз плюсом. Другой врач, с достаточно большим опытом опроверг аденомиоз🤷🏻‍♀️ Сказала нет его, спаечный процесс есть, эндометриоз, а аденомиоза нет.
31.10.2023
Ставили Эндометриоз и Аденомиоз, убирали эндометриидную кисту и судя по УЗИ оттяпали пол яичника, беременности нет 4 года, у кого какая степень, у меня видимо крайняя, вот такие дела
31.10.2023
Трубы не проверяла. С зачатием проблем никаких абсолютно не было.
31.10.2023
Ставили в октябре аденомиоз, начала лечение, беременность не планировали, но в декабре узнали) К сожалению в марте беременность замерла. В июне снова беременность. Так что думаю нет, не мешает)
31.10.2023
Смотря какая степень аденомиоза у вас.
31.10.2023
Rosa, доброго дня! У меня диффузный аденомиоз, его видно на УЗИ, но не ставят степень, предполагают 2 степень, с такой степень есть шансы?
22.11.2025
Мумы, знаю, что первая почти не мешает, при четвертой практически не реально. А вот при 2,3 много фактров- размер узлов, их расположение
22.11.2025
Rosa, ну у меня узлов нет, у меня диффузная форма.. По всему миометрию
22.11.2025
Кольпо тест ph эндометрит