Мама мальчика (1 год)
Санкт-Петербург
На гистере рассекали
потом посев сдавала , возбудитель воспаления искали ,затем антибиотик и физио Два курса
Б наступила , замерла (но это совсем другая история)
0
15.11.2023
Ответить
планирую беременность
Ижевск
Yuliya, ой желаю вам удачи на нашем нелегком пути, получилось что делала физио сразу после операции и гель врач проложил , 5 посещений подряд а потом с перерывами получилось 4 доделать( перерыв сделала так как оемпература поднималась на физио до 37. Получается что синехия возбудитель вызывает?
0
15.11.2023
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Санкт-Петербург
Саша, взаимно 🙏
По легенде - да. Может вызывать не жесткие ЗППП , а даже обычная условно-патогенная Флора (стрептококки , энтерококк и тд)как было у меня лично.
Они есть у всех , вопрос уже к иммунитету вашему местному .. почему он допустил вот такую вот картину в матке ..
То есть и антибактериальную террарию провести (если что)и восстановительную вместе с укрепляющей ( по хорошему)
Ну и поработать с иммунитетом ( я иммуноглобулин капала)
0
15.11.2023
Ответить
Мама двоих (11 лет, 2 года)
Ставрополь
Их только разсекать. А потом лечение: физио, антибиотики некоторые добавляют плазму
0
15.11.2023
Ответить
планирую беременность
Ижевск
Ангелина, скажите пожалуйста про плазу у. Мне рассекли, заложили гель, в прошлом месяце. И послезавтра криоперенос 5 дневки в ЕЦ. Есть смысл бегом где-то плазму найти и сделать? Или уже поздно?
0
15.11.2023
Ответить
планирую беременность
Краснодар
Саша, Крайне важен способ разделения спаек. Если это холодный инструмент, например, ножницы, то вероятность рецидива низкая. Плюс не повреждается нормальный эндометрий. Если рассекают горячей электропетлёй, то, наоборот, риск рецидива высокий и можно обжечь эндометрий.
https://www.instagram.com/p/Cms_lFYISYG/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==
0
15.11.2023
Ответить