в Зачатие 5 месяцев

Кариотипы мой, мужа, абортуса

Лучший ответ

У меня есть дочь, дальше вторичное бесплодие в течении семи лет, неуточненная форма женского бесплодия, делаю эко, в 11 недель беременность замирает, чистка, дальше я особо не предохраняюсь, так как бесплодие же. На третий месяц, наступает беременность, каким образом не известно. И она тоже замирает в 6 недель. А это раз на всякий случай сдала абортивный материал на генетику, пока результат не готов ещё. Это я к тому пишу, что за эти годы, я посетила несколько репродуктологов, сдала кровь на различные мутации, и каждый раз когда я ходила к врачам я думала ну вот найдут причину. А по факту ничего не нашли, я просто потратила целую кучу денег, и сейчас поскольку как выяснилось беременность у меня самостоятельно наступает, вывод для себя я сделала только один, что надо предохраняться, Потому как делать чистки с интервалом в три месяца так себе вариант. В общем если хотите ребенка пробуйте! Конечно качество яициклеток и спермотощоцдов с возрастом страдает, но сама знаю очень много людей, которые родили ребенка в позднем репродуктивном возрасте и с детьми все ок, и есть много людей до 30, когда у ребенка есть заболевания. Так что тут как русская Рулетка, никогда не угадаешь как получиться. Сама я как человек у которого было бесплодие могу сказать, что конечно, когда просто беременность не наступает значительно легче, чем когда беременность теряешь, там хотя бы есть бонус, что не надо предохраняться и нет перенатальных потерь. А вот с психологом реально стоит поработать, мне очень помогает! Желаю вам удачи, и главное не думаете, что с вами что-то не так! Вы уже замечательная мама ❤️
27.11.2023
Аня, спасибо вам за такое сообщение ❤️ мы тоже уже очень много вложили в обследования и я очень много сдаю анализов в каждую беременность. Это правда, мне кажется, легче не беременеть вообще, чем беременеть и терять, тк все равно идёт нагрузка на организм, а предохраняться, когда планируешь и когда уже возраст не детский - такое себе. Я пока не думаю об этом, восстанавливаюсь. Вам от всей души желаю найти причину, а ещё стать мамой снова ❤️❤️❤️ пусть мечты наши сбудутся 🙏
27.11.2023
Юлия, спасибо !🤗
28.11.2023
Как часто я тут читаю в ЭКО - взяли из 20 ДФ всего 10 ЯК, оплодотворилось 5, дожило 2, в итоге БХБ.... Или из 10 ДФ всего 1 эмбрион какого то плохого качества. И это у молодых. Так что качество ЯК - основа. Далее эндик. Невидимый на УЗИ полипоз, сниженный кровоток маточных артерий, ХЭ, снижение рецептивности к прогестерону и др. Т.ч. 50/50 ЯК и эндик. Только попытками брать. Ну или гистера, кровотоки, поддержка прогом, и др.
27.11.2023
Виктория, кровотоки ещё раз проверю, конечно. Но мне кажется, что бхб и зб на ранних стадиях до 8 недель не связано с кровотоками, тк на начальных этапах питание бластоцисты и эмбриона не так зависит от эндометрия 🤓 Конда уже идет питание через плаценту - да, тогда в целом и начинают кровотоки мониторить. А так в целом я гормоны и кровь мониторю в беременности всегда. То есть, прог точно не нужен, он всегда высокий в беременность. Но вы правы, я тоже склоняюсь к тому, что никакое эко не даёт гарантии (у меня в последний раз всего 2 фолликула, ре сказала тут стимулировать может быть нечего, снижен амг). А какой смысл пунктик в ЕЦ делать, если я итак беременею? Вот вопрос. То есть, мы даже не говорим про 20 яйцеклеток вообще, дай бог при стимуляции 3-5 наковырять.
27.11.2023
Юлия, да я сама с 40 лет сплошные БХБ и одна ЗБ, при чем чуть ли не каждый цикл, что только не проверяла, так и доковыляла до 45, до сих пор БХБ бывают, но уже поезд ту ту. Качество ЯК 🤦‍♀️
27.11.2023
Виктория, у меня просто и в 32 были потери две 👀👀👀 Конечно, мне легче всего сослаться на возраст, но хоть одна то должна быть там нормальная ЯК🤪
30.11.2023
Юлия, в 32 да, качество должно быть ещё ого го.
01.12.2023
Можно быть самой здоровой, активной красоткой без вредных привычек и тд., но качество яйцеклеток в 39 стремительно падает, к сожалению.
27.11.2023
Jasia, это в е прекрасно, мне то что с этим делать?))) Списать на возраст?
30.11.2023
Юлия, ну осознать это и да, брать попытками, как вам тут уже писали. Причину искать можете годами, я тоже искала, но по сути в вашем случае она скорее всего лежит в возрасте.
01.12.2023
Юлия, в вашем посте в фразе «всего 39» понятно, что вы это ещё не осознали. И конечно случаются беременности и в 40 и в 45 и у меня такие подруги есть, но со всеми рисками беременности в этом возрасте всё таки надо считаться.
01.12.2023
Читаю и себя вспоминаю.. при картине «все хорошо»… не получалось пять лет.. кариотип абортуса узнать еще бы.. но в любом случае советую эко и брать попытками, обязательно получится все🙏моя беременность в итоге наступила когда подавила свою имунку и добавила клексан с двух полосок .. хотя вроде прям прямых показаний не было, возраст не критичный но и расслабляться времени нет. Да и судя по проблемам, путь будет нелегким..
27.11.2023
Наиля , кариотип абортуса - трисомия в 20й хромосоме. Не передаётся по наследству, не связана с полом. Случайная поломка. В июле во время беременности иммуннный фактор проверяла - с ним прерывания не связаны (ну и в целом, у меня 2е детей) Каждую беременность мониторю коагулограмму, ни единого отклонения по свертываемости. Гормоны тоже мониторю. Реально пока так, что и врачи списывают только на возраст. Все. Но я считаю, что так много потерь только из-за возраста, при то, что меня мама в 40 родила - сомнительно.
27.11.2023
Юлия, попытки и еще раз попытки, что то не так конечно .. имунка тоже бывает приобретенная и кровь .. у меня при идеальных анализах .. картина была не очень , ну не знаю что тут помогло, но сейчас вынашиваю на метипред и клексане.. до сих пор не знаю что нам мешало. Вы руки не отпускайте главное и в бой 🙏 я так понимаю вам и советы не нужны вы уже сами все знаете.. все проверили и все держите под контролем
27.11.2023
Наиля , к психологу сходила вот 😁😅 сказала, что я все на гиперконтроле держу и много от себя хочу, что я не смиряюсь с потерями, как отличница с двойками не смиряются. Дала задания, вот буду делать (как отличница🤣🤣)
30.11.2023
Юлия, вот) это место имеет быть.. на самом деле я забеременела, когда мысли о беременности отпустила, расслабилась ничего не высчитывала, секс по любви .. решила смысла нет уже напрягаться . Скорейшей здоровой беременности 👼🏼🙏🌺
01.12.2023
Это возраст, качество як страдает. Вам только брать попытками, раз анализы хорошие. У меня в 39 получилось, тоже не сразу.. Шансы в таком возрасте неплохие.
27.11.2023
Наташа, я тоже так считаю, мне не 50, я вполне здорова, со стабильной овуляцией, хорошим эндометрием, проходимости трубами, без лишнего веса, с нормальными гормонами. Спасибо вам за комментарий!
27.11.2023
Юлия, желаю Вам удачи! Очень интересно читать Ваши записи. Буду ждать от Вас хороших новостей! Я, если честно, перестала надеяться и планировать.... Но буду очень рада за Вас, когда всё у Вас получится! 🐣
28.11.2023
Ну тут только пить фолиевую и брать попытками, с высокой вероятностью рано или поздно всё получится, но путь конечно тяжёлый. У меня много знакомых, кто родил в возрасте около 40 +/-, в том числе я сама Ни вы ни муж не работаете с чем-нибудь вредным или может живёте рядом с каким-нибудь заводом или ЛЭП рядом или ещё что-нибудь подобное?
26.11.2023
Amaranta B, нет, живём в Краснодаре, активный образ жизни, часто ездим на природу. Свое семейное дело, никаких внешних токсины факторов, спорт, все как у всех. Фолиевую конечно, тк у меня снижено усвоение (полиморфизм фолатного цикла), но не критично, все на контроле гематолога с мониторингом уровня группы В в крови. Спасибо за комментарий!
27.11.2023
Юлия, я бы всё-таки подумала в сторону смены места жительства (понимаю, что это проще сказать, чем сделать). Хотя бы район поменять. Потому что у вас действительно странная ситуация, 1 раз случайность может быть, 2, 3, но 7 это как-то очень подозрительно, тем более что в целом со здоровьем нет никаких очевидных проблем. Бывают же истории, когда сам материал из которого дом выстроен, провоцировал болезни. Помню, когда мы покупали квартиру, муж на всякий случай счётчиком Гейгера проверял радиационный фон. В этом, конечно, есть элемент паранойи)), но..
27.11.2023
Amaranta B, да мне не сложно переехать, я бы вообще в Питер на пару лет рванула 😂😂 Но муж пока против. Дом и район мы поменяли, в последнюю беременность в другом месте жили. А в здоровую в том, где потом потеряла 4 беременности. Нет, дом тут ни причём. Но в любом случае спасибо за опыт и комментарий 🙏🙏
30.11.2023
Юлия, не за что), пусть у вас получится)! Как раз сегодня слышала про исследование - есть женщины, у которых по неизвестным причинам гораздо более длинное окно имплантации. Они значительно чаще беременеют, но и неудачные беременности у них тоже значительно чаще (так как с большей вероятностью имплантируются изначально проблемные эмбрионы), так что в итоге шансы у них примерно такие же, как в среднем. Но я сама его не читала, коллега рассказал
01.12.2023
Amaranta B, пусть все сбудется у тех, кто хочет малыша 🙏💫 спасибо!
16.12.2023
Погуглите про шансы беременности в 40 лет, увы.
26.11.2023
Kate, беременности наступают. Так что смысл мне шансы рассматривать, у меня они есть. Но они замирают 🤷‍♀️
26.11.2023
Юлия, шансы на успешную беременность. Замирают скорее всего из-за хромосомных поломок. я ж вас ни в коем случае не осу обидеть или отговаривать. Просто говорю что связано с возрастом. Надо стараться пока есть силы.
27.11.2023
Kate, да я понимаю. Но просто так, чтобы много беременностей подряд поломки я не очень верю, должен хоть кто-то нормальный там получиться 🥲 Да и у меня 2 потери в 31 и 33 было, опять же на возраст не спишешь 🧐
27.11.2023
Юлия, а в чем была причина тогда? Возможно вы недообследованы. Ближе к 40, может быть 10% хороших як, к сожалению
27.11.2023
А абортуса какой кариотип был? Посмешили про "всего в 39". У меня "всего в 27" беременность замерла из-за ХА,а потом в 33 по той же причине. И беременею я тоже с одного раза.
26.11.2023
Ксения, это 4я за год. В целом по потерям 6я. Два сына есть.
26.11.2023
Юлия, и все замершие? Не даёте себе совсем отдохнуть и прийти в норму?
27.11.2023
Ксения, замершая на 8 н в декабре прошлого года, потом 5-6 недель в июле. А что отдыхать? Возраст такой, не до отдыха. Некогда ждать. Если гормоны в порядке, эндометрий в порядке. Что сидеть выжидать, не пойму 🧐 и сколько ждать? После бхб вообще шансы на здоровую беременность выше
14.12.2023
Юлия, у вас замершие через чистку выходили или МА? Так смысла конечно нет, если нет чисток и наркоза и антибиотиков после.
14.12.2023
Ксения, да, бхб сами, летняя беременность с задержкой 2 недели тоже сама. МА был только в прошлом декабре и в этом ноябре вакуум
16.12.2023
Юлия, желаю вам, чтобы следующая беременность закончилась родами здорового и крепкого ребёнка! Сама по себе знаю, как это морально тяжело, когда хочешь ребёнка, вроде беременеешь быстро, а в итоге все идёт через одно место
16.12.2023
Ксения, ❤️❤️
17.12.2023
Ксения, ну и не вижу в этом ничего смешного ни у вас, ни у меня. У меня по сути кроме возраста нет причин к замиранию, я обследована полностью. И тк меня мама в 40 родила, тк я вижу очень много примеров поздней беременности в возрасте более серьёзном, чем мой, я пишу "всего 39". По здоровью дам фору многим 25-летним.
26.11.2023
Юлия, а проверяли пол у этих замерших эмбрионов? Может, конечно, бред, но мама мне рассказывала про коллегу, которая не вынашивала девочек. Сыновей рожала, а девочки замирали.
27.11.2023
Надежда, нет, только в последней зб. Кариотип абортуса - трисомия по 20 хромосоме. Не передаётся по наследству, не связана с полом. Как мне сказали - случайная поломка, редкая к тому же.
27.11.2023
Юлия, представляю, как тяжело переносить эти выкидыши, но, я думаю, что вы и возраст и здоровье вам еще позволяют пробовать. Не сдавайтесь.
27.11.2023
Надежда, спасибо! Я буду пробовать ещё! А богу виднее, подарить ли мне малыша и когда 🙏
14.12.2023
Юлия, я здесь плюсую к Ксении. У меня 3 зб по хромососомным поломкам-первая в 27 лет, а 2я и 3я в 31, все фактически с первого раза. Между ними дочь. К сожалению, возраст-это очень критично, шансы качественно/удачно забеременеть стремительно уменьшаются после 30 и катастрофически падают после 35. И ваше здоровье никак не влияет на качество як, которые только ухудшаются с возрастом.. ( Это не приговор, но объективно ситуация с планированием становится сильно сложнее. И да, это именно качество яйцеклеток:( мне об этом уже не один гинеколог и генетик сказал. Я уверенна, что у вас все получится, не сдавайтесь, идите к своей цели! Берите попытками или эко. Пусть все будет хорошо
27.11.2023
Miss A, мне кажется, когда гинекологии ничего придумать не могут и причин нет, они говорят про качество як 🙈🙈😁 Шучу. Верю, что все сложится наилучшим образом, сейчас спустя месяц после зб я вполне могу об этом рассуждать спокойно. В любом случае, сейчас отдых, а потом посмотрим 🙏
27.11.2023
Юлия, а муж даст фору? Ну и поздние беременности не говорят о том,что было а этих женщин "до" и сколько было попыток и прочего. Кто-то вообще годами не беременет. Мама родила меня в 37,сестру в 26, 11 лет они не предохранялись,как я получилась,мама до сих пор удивляется. И,кстати,причина мне кажется,была в папе,а не маме
27.11.2023
Ксения, у мужа проблемы с весом. Но тк ему сделали днк фрагментированте и результаты отличные (всего 9%) и спермограмма нормальная, его вес вряд ли влияет на замирания беременностей 🙈
14.12.2023
Юлия, у вас у обоих возраст. Это ключевой фактор. В мои 35 лет у меня было 5 беременностей, из них только 2 здоровые. И со здоровьем у меня все ок, но вот у мужа тоже лишний вес, кто из нас виноват и виноват ли вообще, но факт остаётся фактом- вот так не повезло.
14.12.2023
Это просто случайность. У меня была зб в 20 лет, здесь не при чем возраст 🤷🏻‍♂️
27.11.2023
Diana, у меня тоже была зб в 25 лет, даже две. Но это не значит что в 39 лет возраст не причём, ну не берут эти цифры про падение фертильности в возрасте после 35 из воздуха. Это научный факт 🤷‍♀️
28.11.2023
Jasia, согласна с вами, я неправильно выразилась. Хотела лишь сделать акцент на том, что зб бывает в любом возрасте
28.11.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Низкий прирост ХГЧ, 2 анэмбрионии Замершая беременность?