Войти
Мама мальчика (14 лет), жду девочку, 29 неделя Нижний Новгород

7 роддом Нижний Новгород

Лучший ответ

Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород

В патологии понадобилось: жидкое мыло, шампуни-гели для душа, вообще все чем пользуетесь в повседневной жизни,салфетки влажные, одноразовые пеленки для осмотров, нижнее белье там разрешено носить, так же свои сорочка-халат, или пижама, что вам удобно, ну и чай, фрукты и т.д. это всё можно

В родовое одноразовые пеленки побольше, салфетки влажные, тапочки моющиеся. Я ещё брала подгузники для ребёнка и прокладки для себя ( как потом выяснилось не зря, т.к. вещи после родов принесли только на следующий день, хорошо были подгузники), вода, много можно не брать, там есть кулер в родовом, можно либо самой сходить налить, либо попросить вам нальют, ещё у всех девочек были компрессионные чулки, я без них была, потому что из-за отеков не смогла их натянуть

В послеродовом уже мне понадобились пеленки для ребенка, потому что роддомовские были малы моему ребёнку, сорочку на меня как одели казённую после родов, так я и прогоняла в них. Брала много прокладок и трусиков послеродовых, но они не пригодились, там можно было брать стерильные пеленки, с швами они были намного лучше чем прокладки и послеродовые трусики, использовала только обычные одноразовые трусы, когда молоко пришло одела уже топ для кормления, никто не запрещал. Ну и салфетки влажные, так же одноразовые пеленки, ну и средства гигиены. На выписку одежду родственники привозят уже. Вот в послеродовом уже воды обычной нужно побольше, потому что там вода мне не очень понравилась

0
13.01.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 2 года), планирую беременность Нижний Новгород

Анна, Спасибо большое!🌺

0
14.01.2024
Мама мальчика (2 года) Нижний Новгород

Еще не родила, но сейчас лежу в патологии здесь)

В основном все ходят либо в сорочках, либо штаны+футболка, про отсутствие халата ничего не говорили

Трусы свои не запрещают 😂

Ну из необходимого: пеленки, чтобы ходить на осмотры и ктг, туалетная бумага, полотенца))

0
13.01.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 2 года), планирую беременность Нижний Новгород

Ксения, Спасибо!🌺

0
14.01.2024
Мама девочки (6 лет) Вологда

Послеродовые трусы однозначно нужны. Возьмите от нэппи клаб, они очень удобные, не пожалеете

0
15.02.2024
Мама троих (17 лет, 2 года, 2 года), планирую беременность Нижний Новгород

Валентина Валентина, Спасибо!🌺

0
19.02.2024
Учёт по беременности Размер таза

Похожие записи