Здравствуйте, еще на 11 неделе беременности при постановке на учет замерили таз.
Но я сомневаюсь в результатах, так как измеряли меня, когда я была в плотных джинсах(не просили снять), и у меня есть лишний вес. При росте 158 весила на тот момент около 90кг.
Дело в том, что моя мать тоже по показателям имела нормальный таз, но в родах с первым ребенком, спустя почти сутки, сделали ЭКС, так как был поставлен диагноз клинически узкого таза(внутренний таз маленький), так из трех беременностей, она ни одного ребёнка родить сама не смогла.
Вот я и думаю, возможно ли как-то заранее убедиться, нет ли у меня такой же особенности, как у моей матери или это узнается только в самих родах?
Показания таза с 11 недели: 28-32-36-22