Войти

УЗИ. Вечный вопрос вреден ли или лучше лишний раз не лезть?

Рина
Планирую Петропавловск-Камчатский

Я когда в стационаре лежала, врачи говорили, что часто узи делать не надо, но нам делали раз в неделю, так как была угроза и они отслеживали ситуацию. Я считаю, что беспокойство внутреннее мамы хуже, чем вред от узи, так что думаю, если сильно переживаешь, то можно и сходить. Но я не врач :)

Первое узи у меня было только в 8 недель. Так как после прошлой замершей хотела уже точно услышать сердечко, чтобы всё было однозначно.

Всего за эту беременность я делала узи уже 4 раза, в том числе при первом скрининге.

0
15.01.2024
Ирина
Виктория, 2 года 9 месяцевВероника, 9 месяцев 20 дней Санкт-Петербург

Я делала узи за беременность очень много раз, в том числе на малом сроке (по показаниям и без). Очень много (больше 40). Узи не вредят, но у меня на таком сроке сб ещё не видели. Если готовы к тому, что возможно придется успокаиваться только размерами, то конечно делайте. Если хотите уже точно услышать сб, то лучше подождать

0
16.01.2024

Ирина , многие пишут что в 6 с чем то есть уже сб.. на завтра записалась, будет ровно 6+6

0
16.01.2024
Ksenia
Матвей, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

Я беспокойная, делала часто узи на ранних сроках, все отлично) Ваше волнение вредит ребенку хуже, чем кратковременный ультразвук😉

2
15.01.2024
Ксю
Мишка, 4 года 8 месяцев Красногорск

Скажем так, не вреден, но лучше не лезть, без необходимости. Потому что без необходимости ничего не надо делать, даже витаминки пить.

Если необходимость есть - то лезть и не переживать. Но в вашем случае лично я ее не вижу.

0
15.01.2024
Анна
Стёпа, 2 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Липецк

Делала часто в первом триместре

вредно нервничать, а узи не вредно

но если есть отслойка предупредите, чтобы они сначала через живот смотреть старались

0
15.01.2024
Зима
Всеволод , 2 года 1 месяц Москва

Сб лучше подтвердить, раз в неделю не вредно.

0
15.01.2024
Юлия
Афина, 2 года 10 месяцевВероника, 6 лет 6 месяцев Всеволожск

Я тоже считаю, что ваше беспокойство вреднее, чем УЗИ. Если есть переживания лучше сделайте, я на ранних сроках тоже часто бегала когда переживала, не вредно это. Тем более на ранних сроках, они там быстро смотрят, это потом уже дольше, так как измеряют все показатели.

0
15.01.2024
Виктория
Всеволод , 8 лет 10 месяцевМирон , 4 года 3 месяцаСавелий Мой ангелочек, 8 месяцев 26 днейЖду малыша, 12 неделя Тверь

Я бы сходила обязательно, чтобы себя успокоить. Нервничать вреднее, чем УЗИ раз в неделю. Некоторые беременные по показаниям каждую неделю делают

0
15.01.2024
Диана
Старший, 19 летСредний, 12 лет 9 месяцевМладший, 8 лет 7 месяцевДоченька младшая , 6 лет 3 месяцаЛапуля, 1 год 9 месяцев Ессентуки

Я две последние б. ходила каждые 6 дней. До 9-10 недель. Потом дорого каждый день)

0
15.01.2024
Счастье есть
Моё счастье, 1 год 11 месяцев Ульяновск

Мне кажется вредности от нервов больше, чем от УЗИ)

0
15.01.2024
Юлия
Мир, 11 лет 7 месяцевТимофей, 2 года 10 месяцев Москва

По мне так лучше трансвагинально делать поменьше на малых сроках а так безвредно.

0
15.01.2024
Мама котят
Планирую Санкт-Петербург

Я бы подождала хотя бы до 7 недель.

0
15.01.2024
Минеральные Воды в 24 недели Еду на УЗИ смотреть эмбрион и сб,жутко волнуюсь 😑

Похожие записи