Девочки кто с таким амг не мог долго забеременеть? Овуляция каждый месяц, возраст почти 29 лет, осенью 30. Может быть дело в качестве яйцеклеток? Может они уже старые, фиг знает, загоняюсь до ужаса. Неясный генез. Одна бхб на 5 неделе сорвалась и 20 циклов пролетных. На весну готовимся на эко.
А какой анализ нужно сдать на проверку яйцеклеток? 32 тоже ничего не выходит
Энна , проверку яйуеклеток? 😁Что именно Вы имеете в виду?
Энна , вообще витамин " D"отвечает за качество яйцеклеток (если я не ошибаюсь)
Вадимовна , значит если сдать на не хватку витамина д то можно узнать как обстоят дела с яйцеклетками? 🤔
Энна , нет 😂вы никак не узнаете качество, не существует такого анализа🤷♀️витамин д - это витамин д)
Елена, я написала "если я не ошибаюсь ".Читайте внимательно.
Елена, возможно. Просто и не помню, то ли на беби блог прочитала эту инфу. То ли врач какой-то это мне сказал 😁Не помню
Вадимовна , блин если такую ересь врач несет - надеюсь его посадят.
витамин д - это витамин д🤷♀️качество яйцеклеток этот анализ не показывает, он показывает уровень витамина д в организме😅
Елена, я тоже так подумала, витамин Д можно увеличить (если не хватка в организме. Принимая препарат) А яйцеклетку наверное не как качество не улучшить практически. Это как морфологию тоже тяжело улучшить.
Гм. В прошлом году когда я пошла на обследование (на тот момент мне 37 было), и меня амг был 1,7 и гинеколог сказала, что это отлично, идите и беременейте.
Вам 30 нет и амг 3, ровно по медиане референсов. Извините, но вы реально загоняетесь сейчас. Если вы хотите более высоких шансов, делайте ЭКО, они выше чем при ЕБ. Но вам его скорее всего только платно сделают, потому что у вас все ОК.
DLuts, отсутствие беременности в течение 12 месяцев, это бесплодие и уже не ОК. Даже если причину не смогли найти, эко по омс все равно сделают, нормативкой это предусмотрено.
Аня, имхо, тут с мужским фактором неясно. Для эко по ОМС надо достаточно серьезный анамнез по обоим собрать насколько я понимаю, хотя могу ошибаться, конечно.
DLuts, немножко не соглашусь, у меня тоже был неясный генез 7 лет, с мужем проверили всё что можно. Делала лапару, проверяла трубы, но причин бесплодия не нашли. Хотя сын вообще у нас получился очень быстро. Была лапара в 21 году, и в 21 году решились на эко, делали два раза подсадку, но увы имплантации не было. В 22 году последний криоперенос был, и тоже пролёт, всё это было по омс, да ещё и с учётом моего низкого амг, на момент первого протокола 0,56,второй протокол уже 0,47 , хотя по квоте амг не ниже 1,2 должен быть. Но я как-то 3 раза в итоге прошла🤷♀️
У вас отличный АМГ и возраст. Качество ваших яйцеклеток можно определить только пункцией, но с возрастом качество падает, как и АМГ. Мужчину проверяли? Спермограмма с мар тестом делали? УЗИ ему? Вязкость спермы?
Вы проходимость труб проверяли? Возможно, есть спайки одной, а с другой стороны яичник менее активен. Фолликулометрию делали? Овуляцию по УЗИ отслеживали? Фсг и до гормоны в норме?
Злая печенька, все что вы перечислили все делали, и даже больше. Устала по врачам бегать 😢
Lili, если все ок, а б нет, идите к репродуктологу и обсудите проверку генов на мутации + кровь на свёртываемость. По опыту, если все ок, а беременности нет, то не все ок))) хоть и говорят про психологическое бесплодие, а не верю в него. Не опускайте руки, все получится!
Мы с мужем почти 4 года по врачам ходили, чтобы в итоге достигнуть цели
В 22 году последний раз был амг 0,47
С того времени две естественные беременности. Одна зб на 12 неделе, от второй доча
Алёна Хаустова, конечно качество яйцеклеток с возрастом становится всё хуже
Алёна Хаустова, у меня АМГ в 2016 году был 0,5. Две беременности (естественные) и двое детей, родились 2019 и 2022. Уж не знаю, что от моего АМГ осталось ко времени зачатия младшей, подозреваю, что очень немного))
Amaranta B, да я вот тоже боюсь сдавать анализ😄 Вроде бы что хотела, то уже получила и больше не планировала, а там конечно кто его знает, что мне в голову стукнет через год😄
По старые клетли в 29 вы конечно загнули🤣🤣🤣 сейчас вас тапками закидают 35+😁
Алина А, после 30 у нас же уже никто не рожает😂все в 18-20 отстрелялись, пока яйцеклетки не старые)
амг тут вообще ни при чем. У вас же не ноль🤷♀️
если загоняетесь - идите к репродуктологу, психологу, психотерапевту. Ваши загоны вам никакой пользы не принесут, наоборот это плохо сказывается
Елена, уже была у трех репродуктологов и у психолога 😁скоро в психушку попаду)))
АМГ у вас прекрасный и он тут точно не при чем) неясный генез самый подлый диагноз) у на есть двое, но третий 2 года никак. Все проверено вдоль и поперек, но за 2 года 1 ВБ и всё.
Если ждать не хотите, то можно ЭКО) почему нет
При наличии овуляции забеременеть можно с любым АМГ, для естественной беременности АМГ не имеет значения
Чего-то вы загоняетесь. У меня амг 1,6 был когда наступила беременность в 42 года