Подскажите у кого эндометриоз и не можете забеременеть? Диагноз поставили еще лет 5/6 назад, и не могу забеременеть никак, пол года назад удаляла полип эндометрия , сказали в течении 3 месяцев забеременеете , но увы никак.. принимали ли дюфастон с 16 по 25 день? Помогает он вам или нет? Как забеременели?
Эндометриоз какой у вас? Если генитальный, то никак не забеременеете. Нет, ну шанс есть конечно, % 10. Мне с моим эндометриозом только эко
Татьяна , в заключениях написано
эхопризнаки внутреннего эндометриоза и эндометрий дисфуционалтного типа
Татьяна , у меня были кисты энд. и инфильтрат, до лапары были 2 ЕБ, после удаления не получается, ни ЕБ, ни эко. Амг ещё ничего, нормальный, но не получается.
Alina, здравствуйте. У вас две беременности с кистами наступали ?
Alina, у меня тоже киста Эндометриодная и инфильтрат. Очень боюсь 😰
Первую дочь родила без проблем, не было эндометриоза.Потом чере 7 лет Кисты эндометриоидные мне вырезали, прижигали очаги ,была лапара. Потом искусственный климакс на визанне 6 мес ,далее по узи не было овуляции 3 мес, на 4 цикл забеременела с ранней овуляцией на 7 день цикла. Родила дочь. Потом 7 лет эндометриоз развивался опять ,ничем не лечила.и чудо получилось незапланированное, особо не старались, врачи сказали невозможна беременность, вот ломаем стереотипы.
У меня эндометриоидная киста была. По УЗИ всегда ставили эндометриоз, но очагов никто не видел никогда, только кисту на ЛЯ. С ней самостоятельно пытались 5 лет. Без результата. Потом пошли на ЭКО. После первого протокола выход по эмбрионам нулевой. Зато выросло ещё две кисты. Все маленькие, до 2 см. Ре предложила пробовать ещё. Мол, кисты маленькие, они не мешают, а операция овариальный резерв снизит, и не факт, что кисты снова не вырастут. В итоге, второй протокол - также без эмбрионов. Сейчас вот третий протокол, и если снова ничего, буду планировать операцию. Перелопатила по этому поводу кучу инфы: утверждают, что эндометриоз очень портит жидкость внутри фолликулов, где зреют ооциты, а также перитонеальную жидкость в матке, она становится для сперматозоидов ядовитой, и они там умирают… В общем, с эндометриозом можно ещё 5-6 лет потратить в попытках самостоятельно забеременеть, это сложно. Лучше задуматься о ВРТ
Дюфастон нужно пить только после подтвержденной овуляции. Если она у вас на 18 день, дюф ее заблокирует и вы 100% не забеременеете.
Yolenki, это овуляцию нужно отслеживать узи или можно тестами?
Alex Lukyanenko, можете попробовать тестами, есть электронные и тест полоски. С полосками я полгода мучалась, так ни разу с ними и не определила овуляцию. Электронный в этом плане дает четкий ответ да или не. По идее разок поймать тестом и сходить на фолликулометрию - подтвердить что вы не ошиблись.
мне при эндометриозе назначали дляженс метри, это гормональные таблетки, пролечилась ими и симптомы прошли. после этого врача разрешила беременеть, мы планировали около двух месяцев и вот в декабре долгожданные две полоски)
Пила Дюфастон 3 месяца, на нём и забеременела. Предлагали сделать лапароскопию, но решила попробовать без неё, всё получилось. Эндометриоз разный бывает, если сильно запущенный, то лучше почистить.
У меня эндометриоз, ретроцервикальный. В прошлом году на лапараскопии удалили очаги, кист не было. 4.5 года не могу забеременеть.
Мне назначали Визанну на 6 месяцев, после отмены на 9 месяц подучилось Б, естественным путем
Мне назначили дюфастон из -за эндометриоза. Мазня прошла перед месячными. Только на нем беременность наступает.