Как мне помог метотрексат при вб
Замершая беременностьСейчас 4 день после укола метотрексата 80.
Динамика хгч:
пятница - 314 / суббота- укол
понедельник - 320
среда - 331 ( одна и таже лаборатория)Сказали, что это норм, что хгч поднялся после укола, в субботу должен упасть.
Продолжаю:
в четверг пошли месячные или кровотечение, в субботу хгч упал до 150. Через неделю хгч - 5! Конец истории))).
Лучший ответ
Алина А
Тут никто не скажет. Мне врач ВБ нашел на узи как измененный участок трубы
14.02.2024
Ответить
Молодая мама
Добрый день! У меня тоже не падает, вырос немного. Ваш пост вселяет надежду, что все обойдется!
25.08.2024
Ответить
Мартина
Молодая мама, Да! всегда сначала растёт после укола, а потом резко падает. Вам уже сделали укол? Не читайте побочки, там больше пугают. У меня только болел низ живота как при месячных, но сильнее, пару дней, пока выходило. Через две недели я уже поехала на море, много купалась, ходила, все было ок. И потом можно нормально забеременеть, труба годная, иначе бы за границей так не использовали бы метотрексат, а перевязывали бы всем эту трубу.
26.08.2024
Ответить
Молодая мама
Мартина, 🥰 я побочек не боюсь, больше боюсь операции ( во всех смыслах этого слова). Не представляете, сколько я искала врача, который в РФ медикаментозно лечит! Искала с первой внематочной, с 2017 года ( на всякий случай). Укол сделали, сегодня пятый день и начались кровянистые выделения. Болей почти нет .
27.08.2024
Ответить
Мартина
Молодая мама, это хорошо! сейчас хгч начнет падать! Да, операция это жесть и тем более лишиться трубы. Не знаю почему в РФ не используют метотрексат...за границей уже давно проверенный способ.
27.08.2024
Ответить
Елена Рассохина
Мартина, у меня было уже 2 внематочных, лишилась обеих труб. Даже не слышала, что есть какая то альтернатива операции. Правда это было уже более 15 лет назад
13.01.2025
Ответить
Мартина
Елена Рассохина, Говорят на Украине иcпользуют..а рф мало...я за границей.
14.01.2025
Ответить