Войти

Наружный эндометриоз и аденомиоз

0
5
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург
У меня аденомиоз матки, наружно-генитальный эндометриоз и очаги в брюшине, и эндометриомы в обоих Я. Делала лапару в 22 году и пошла на эко, хотя прописывали визанну на 6 мес. Не хотела откладывать материнство. Ну, с эндометриозом либо беременность поможет, либо искусственный климакс. Прогестерон с 16 по 25 дц не назначали (а что он, собственно, должен дать с такой картиной, я не понимаю, если честно).
0
22.02.2024
Иркутск
Aj Nekhay, эх ну что поделать, видимо тоже скажут входить в искусственный климакс. Узистка говорит эндометриоза у вас мало, и он возник недавно, судя по всему. Мне ещё в прошлом цикле прогестерон прописали, но там кисты не было, а сейчас вот появилась. Мне интересно можно ли его теперь принимать или нет?
0
22.02.2024
Мама мальчика (1 год) Санкт-Петербург
Nataly Kanareykina, ну, я вот принимаю прогестерон с кистами в обоих яичниках в протоколе эко, летом тоже принимала во время эко, кисты у меня уже были. Вроде никак не влияли кисты и прогестерон друг на друга🤷🏻‍♀️
0
22.02.2024
планирую беременность Луганск
Прогестерон конечно нужно... Эндометриоз, это заболевание эстрагенозависимое, а прогестерон наоборот его подавляет... Всё, что прогестироновое и эстрагенорегулирующее либо эстрагеноподавляющее - ваше лучшее лечение..
0
22.02.2024
планирую беременность Владикавказ
У меня тоже киста такая же,и аденомиоз,и воспаление хроническое оофорит. Все в кучу. Пока к врачу не ходила
0
22.02.2024
Цитология, дисплазия 1 стадия Бежевые выделения в середине цикла

Похожие записи