УЗИ в 5.1 результат , прогестерон
Девочки, была только что на узи. По мес 5.1 по узи 5.4. Напомню что у меня прогестерон сейчас 10. Врач отказалась выписывать поддержку пока не услышит сердце. Еще говорит вытянутое плодное яйцо скорее всего из-за недостатка прогестерона. Вобщем записала на через неделю. Не знаю как прожить это время..
Лучший ответ
Valeriya Lebedeva
Мама двоих (8 лет, 3 года)
Москва
Может, сходить к другому врачу? Платно/бесплатно. Лучше, чем доктор, никто не скажет, как правильнее. Если сомневаетесь в мнении своего лечащего, обратитесь за альтернативным мнением.
0
27.02.2024
Ответить
Мама двоих (8 лет, 1 год)
Остин
Valeriya Lebedeva, я в Америке, тут не сохраняют до 8 . Я бы бежала к другим но тут все по протоколах😭
0
27.02.2024
Ответить
Мама двоих (8 лет, 3 года)
Москва
Марина, телемедицина? Многие врачи консультации онлайн дают по результатам анализов и обследований. Попробуйте поискать такой вариант
0
27.02.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Марина, тут нужно понимать механизм. Беременность не сохраняется не по причине низкого прогестерона, а прогестерон падает, когда организм дает сигнал, что беременность сохранять не нужно (есть нарушения). Поэтому если все хорошо, то все будет хорошо. Если есть "вопросы", то никакой утрожестан не поможет!
Успехов
0
09.03.2024
Ответить
Мама двоих (8 лет, 1 год)
Остин
Алина А, у меня так же падал прогестерон с сыном. Это еще в Украине было. Там назначили поддержку и я выносила и родила здорового сына.
но я с вами согласна что если все не хорошо то ничего не поможет.
я сходила на узи в 6.1 , нашли сердечко 🙏🏻
0
10.03.2024
Ответить
Мама девочки (9 лет), планирую беременность
Уральск
Найдите другого врача, который выпишет вам прогестерон. Всё от врача зависит. Сохраняют в Америке беременность на ранних сроках, просто врач нужен понимающий, желательно репродуктолог, который специализируется на сохранении беременностей. Подруге сохраняли, пичкали прогестероном чуть ли не с овуляции.
0
27.02.2024
Ответить
Мама двоих (8 лет, 1 год)
Остин
Аня, завтра с утра буду обзванивать других
0
27.02.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Денвер
Марина, это правда, я поменяла врача. Предыдущая сказала мне прямым текстом: «Это природный отбор, всем не поможешь», а новая спасала предыдущую беременность, когда уже очевидно было, что исход будет неутешительным… у меня была большая гематома
0
09.03.2024
Ответить
Мама двоих (8 лет, 1 год)
Остин
Jenny , мне тоже тут рассказывали про то что мы в Техасе и до 8 недель ничего не делают
0
10.03.2024
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Самара
Для первого триместра нормы лаборатории (где я обычно сдаю) от 8,9 нг/мл. Если жалоб нет, то прогестерон в принципе не смотрят в беременность по док. меду, т.к. он может скакать в течении дня. Плюс последние исследования говорят, что назначение прогестерона не влияет на исход беременности, количество прерываний на малых сроках и в России, где его используют повсеместно, и в Европе/Америке одинаковое. Из русскоязычных авторов можете почитать Березовскую или Белоконь. Пока что просто верьте в своего малыша, это часто играет намного большую роль.
0
28.02.2024
Ответить
Ахты
Так интересно ,отказалась выписывать и говорит про недостаток прогестерона
У меня овальное было пя,будто приплющенное,сначала думала ,что тонус,но это просто форма,не переживайте
Купите утрожестан 200,на ночь ставьте ,хуже он вам 100% не сделает
0
27.02.2024
Ответить
Мама двоих (8 лет, 1 год)
Остин
Pysenok , смотрю на утрожестан, дойдет до меня он через 3-4 недели 😢
0
27.02.2024
Ответить
Мама девочки (2 года)
Санкт-Петербург
У меня по началу такое же вытянутое было. А почему нельзя сразу начать поддержку? Недостаток прогестерона - плохо
0
27.02.2024
Ответить
Мама двоих (8 лет, 1 год)
Остин
Виктория, я в Америке 😭тут не сохраняют до недель 8
0
27.02.2024
Ответить
Мама двоих (2 года, 25 дней)
Красноярск
Марина, сами тогда начните ставить. Это вам хуже не сделает, только лучше. Зато беременность сто процентов сохраните.
Такое отношение пипеец, я в шоке
0
28.02.2024
Ответить