Внематочная беременность и её признаки
Добрый вечер!
Поделитесь, пожалуйста, какие у вас были признаки внематочной беременности?
У меня ситуация следующая: 09.02. (30 ДЦ) хгч - 154, 13.02. (34 ДЦ) хгч - 53,6. При этом с 08.02. по настоящее время у меня не прекращаются скудные коричневые выделения. 14.02. началась по характеру выделений менструация, которая в первый день сопровождалась сильной схаткообразной болью, что для меня не свойственно, но я посчитала, произошло прерывание биохимической беременности. Сегодня, 03.03., я пришла на приём к врачу с вопросом обследования и планирования беременности. Врач порекомендовала мне сдать повторно хгч, и результат меня шокировал: 631,93! Сдавала в одной и той же лаборатории. То есть хгч сначала упал, а после повторно вырос!
Экстренно поехала в перинатальный центр, где меня осмотрели и сделали узи. По результатам узи зреет доминантный фолликул, и через 2-3 дня предполагается овуляция 🤯, эндометрий - 7,2, жёлтого тела нет. Гинеколог ставит диагноз «беременность неясной этиологии», говорит, что нельзя исключить внематочную беременность.
Предлагали госпитализацию, я отказалась. Буду сдавать в динамике хгч и делать узи (в перинатальном центре делали бы то же самое).
У кого была похожая ситуация? Чем она разрешилась? И какие были признаки внематочной беременности?