Девочки, кому-то до беременности делали операцию на шейке, как беременность потом протекала? Мне сделали год назад эксцизию шейки матки, сейчас на 7 неделе, переживаю по поводу ицн в будущем.
В 2012 году делали конизацию ШМ (удалили небольшую часть). Очень как вы переживала по поводу беременности и как она будет проходить. Как видите уже мы на 36 неделе 🤞 Да, она короче чем у всех! Да, контролю каждые 10 день (цервикометрию делаю) после первого скрининга на котором вместо положенных 35-40 мм, она у меня была уже 29-30 мм. На сохранении можно сказать ни разу не лежала☺️ всего 3 дня. Швы не накладывали, пессарий не одевали, в поддержке только Утрожестан и консультация врача которому доверяю. Скажу от себя что самое главное это ваше спокойствие!!! Как я поняла за свою беременность что шейка не бывает одной длины даже в течении дня. Мне ставили на 23 неделе в ЖК в обед 25 мм и направили на госпитализацию, там намерили 30 мм и отправили домой😂 Спокойствие, должный отдых, консультация компетентного врача и настрой на лучшее!!! Это наше всё 😉 Пусть ваша беременность пройдёт идеально ✨
Мне делали, получила ицн, но со швами доносила нормально