Миома давит на плодное яйцо

Лучший ответ

Такого не было т.к мой врач запретил мне беременеть с определённой миомой т.к у нее было расположение неудачное и она сказала , что такое расположение будет мешать плодному яицу и что с беременностью будет большой риск роста миомы и срыву беременности. Пришлось удалять из-за расположения была полостная операция.. Потом при беременности были ещё миомы , но уже не такие большие и все обошлось .. Я бы вам посоветовала найти врача , который ведёт сложные беременности .. При кровотечениях обычно назначают кровоостанавливающее , странно что вам не назначали .. Ищите хорошего врача , если хотите сохранить беременность .. Возможно миома не пойдет больше в рост и плодное яйцо выдержит . удачи вам !
26.03.2024
Александра Гаврилова, спасибо большое. Миому наблюдала уже 4 года, все говорили не трогать ее, и с такой беременеют и рожают, не помешает и т.д. Как случилась беременность она дала рост почти на 1,5-2см выросла. Про кровоостанавливающее тоже не поняла, но у меня с собой в таблетках есть, думаю сама попить.
26.03.2024
Lalablonb, сходите на консультацию к другому врачу , чтобы назначил сам кровоостанавливающие и сделали нормальное узи .. Главное чтобы узел не деформировали полость матки .. У мен гематома была с половину плодного яица, но ничего выносила +пару миом ... Весь первый триместр лежала и вставала только в туалет .. Кровоостанавливающие уколы и таблетки постоянно назначали при мазне и кровотечения
26.03.2024
Комментарий удален
26.03.2024
У меня тьфу тьфу такого не было, но у моей подруги, как она сама говорила, пя задавило яйцо и случился выкидыш. Честно говоря я не лезла к ней в трусы с расспросами, но пока ее не убрали, врач беременность запретил.
26.03.2024
Миома субмукозная? Выпирает в полость матки?
26.03.2024
Ася, по левому ребру субсерозно-интерстициальный узел размером 58х52, так написали 18 марта на УЗИ, сегодня в стационаре не дали почитать заключение, убрали в карту сразу, сказали большая.
26.03.2024
Lalablonb, ну если миома не деформирует полость матки, как она может давить на плодное яйцо? Да, наличие миомы увеличивает риск невынашивания. Скорее всего вам сказали, что беременность неперспективная из-за больших размеров гематомы…но надеяться никто не отменял. Пейте дюфастон, кровоостанавливающее и лежите.
26.03.2024
Ася, дали только праджисан и фолиевую😢
26.03.2024
Лапароскопия. Эндометриоз. Эндометриоидная киста Варикоз по узи