Повышенная глюкоза

Лучший ответ

Вы бежите в перейди паровоза. Может быть все будет нормально. Я забеременела на Метформине, и до середины второго триместра не знала проблем с сахаром как не странно. Потом гсд накрыл, но все корректируется питанием.
17.04.2024
Grinch, спасибо! Надеюсь, что будет все нормально :)
17.04.2024
Марья, конечно. Не парьтесь раньше времени в беременность хватает переживаний само по себе
18.04.2024
Никакое кроме диеты) Глюкометром мерею сахар.
17.04.2024
Для не беременных норма до 6,0. Когда женщина беременеет, обмен веществ меняется, ускоряется и сахар по идее должен падать. Я очень худею всегда в первый триместр беременности при том, что у меня нет токсикоза и я ем больше обычного. Это один из ранних признаков беременности для меня. А вот во втором триместре у некоторых сахар может себя вести, как в не беременном состоянии. Потому возникает именно гсд. А после родов он уходит.
17.04.2024
Мария Андреева, спасибо! А при гсд кроме лиеты что-то назначают?
17.04.2024
Марья, по разному. В редких случаях инсулин. Обычно в 70-80%, диетой и ведением пищевого дневника обходятся. У меня был тот самый редкий случай. Таблетки при гсд нельзя, так как они вредны ребёнку. У нас эндокринолог назначает инсулин при стабильных показателях сахара свыше 5,6 в случае, если диета не помогает. И при сильных вылетах после еды. И ещё если кетоны появляются из-за сильно жёсткой диеты. Там два разных инсулина есть : ночной - длинный и дневной - короткий. Подбирается каждому индивидуально. Иногда, не назначают даже при вылетах. Ещё контролируют вес ребёнка по узи. В некоторых регионах делают узи каждые 2 недели. У нас в регионе не делают. Видимо, большие очереди на узи аппараты в принципе.
17.04.2024
Мария Андреева, а инсулин вы получали по омс? У нас все гораздо хуже, чем у вас. Тут что-то добиться трудно, за все проще заплатить, т.к. бесплатно огромные очереди и за бесплатными препаратами и за обследованием
17.04.2024
Марья, нет. Ни инсулин, ни тест полоски, ни глюкометр мне не дали. Всё за свой счёт. И самое дорогое - это тест полоски. И приём врача эндокринолога для беременных мне с боем пришлось выбивать. Потому что обычные эндокринологи в гсд ничего не смыслят. А тот, что для беременных, он у нас один на область и работает в перинатальном центре. У меня в дневнике есть подробно моя эпопея. Понедельно расписано. Не помню, с какой недели. С 20 или 21. Может, чуть позже я начала гсд заниматься. Вот узи по гсд у нас в регионе не назначают. Общалась с девочкой с другого региона, у них прямо регулярно узи и консультация каждые две недели были именно в части гсд. Но мне удалось получить бесплатный доплер из-за в антител в связи с конфликтом по группе крови. Тоже выбивала сначала анализ на эти антитела. В первую беременность мне не выдалось выбить анализ, делала за свой счёт и соответственно мне никто направления на учёт по титрами антител не дал. Во вторую беременность, я просто прикрепилась уже к самой лучшей поликлинике в городе. И ЖК там лучше старой была.
17.04.2024
Чудо случится, у беременных есть гормоны, которых нет у небеременных) по-этому нормы глюкозы другие. Не заморачивайтесь пока. Даже если вдруг и будет, просто соблюдение диеты несложной и контроль за сахаром крови
17.04.2024
Ася, спасибо! Постараюсь не заморачиватся :) стараюсь сейчас убрать все продукты с повышенным ги, но сахар не падает, вот и думаю наперед :)
17.04.2024
Марья, так он и не упадает, 5,1 это нормальный сахар для здорового человека))
17.04.2024
Ася, а у меня выше этого показателя, от 5,5 до 5,8 колеблется
17.04.2024
Марья, пусть это будет самое сильное переживание на пути к материнству) расслабьтесь, вы здоровы, у вас все будет отлично)
17.04.2024
Ася, спасибо 🤗
17.04.2024
Может у вас тощаковый при беременности будет меньше 5.1. Не узнайте, пока не забеременеете. А так конечно только диета, стол #9 и все будет впорядке)
17.04.2024
Артериальная гипертензия. Прививка и планирование