Войти
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 35 неделя Благовещенск (Амурская обл.)

Глюкоза 5,45

Лучший ответ

Москва
Лепят этот гсд всем кому попало В беоеменность входила 5.1 и норм, дообследовалась и никакого гсд не было. Ребенка родила 3730, на 200гр больше, чем первого.
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Alek Fog, я уже поняла… Получается, что для беременных снизили норму сахара, которая по идее входит в норму, если женщина не беременная… Бред. Придется лишние анализы сдавать
0
5 д
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Alek Fog, вес ребёнка не при чем. Гсд влияет на развитие
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Екатерина, говорят же, что при гсд рождаются крупные дети. Это не так?
0
5 д
Мама мальчика (11 месяцев) Новосибирск
Анна, нет, не так.
0
5 д
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Анна, это не всегда так. Почитайте последствия неконтролируемого гсд. Крупный плод - это не страшно. Сдг может привести к порокам развития легких, сердца, ещё каких то органов... Так же почему опасен гсд на большом сроке и следят за сахаром пристально... Потому что у ребёнка начинает работать поджелудочная и избыточный сахар компенсирует инсулин ребенка. После родов сахар от матери не поступает, а инсулин так и вырабатывается. Это может привести к нарушению метаболизм в организме ребёнка. Так же гсд может вызвать внутриутробную гипоксию и ребёнок наоборот может отставать в росте и весе. Мамки сейчас очень умные и считают , что их 5,3 глюкозы - это норма... Только не в беременность! А потом у нас детки больные ходят, толстые с сахарным диабетом в 5 лет
0
5 д
Москва
Екатерина, еще бы у нас беременных на этот гсд обследовали тщательно, а не как по одному анализы крови ставили сразу же диагноз, тогда бы и не было как вы говорите "особо умных". Но 5.3 это действительно много, я больше говорю про 5.1 это верхняя граница
0
5 д
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Alek Fog, если был вылет из вены натощак единичный даже, ставят диагноз гсд и назначают диету. Это вполне обосновано. Так как сахар не должен быть больше 5. Никто на себя риск не хочет брать из врачей, если что и назначать еще гтт, а то когда человек выпьет глюкозу, неизвестно на сколько скакнет этот сахар. Если вылетов нет, то смотрят уже скрытый гсд, как работает инсулин и снижает сахар по времени.
0
5 д
Москва
Екатерина, 🤡🤡🤡 мне не ставили ни скрытый гсд, ни открытый, еще и до теста допустили 😂😂😂
0
5 д
Москва
Екатерина, в Америке вообще гсд только с 5.4, это у нас все усеньшают
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Alek Fog, у нас перестраховываются! Чтобы потом в любом случае можно было всю ответственность на женщину скинуть
0
5 д
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
Екатерина, как же мы рожали раньше)) какой бред вы пишете) никак сахар в пределах обычных норм развитию ребёнка не помешает.
0
5 д
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Наталия, раньше больных детей не было?
0
4 д
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
Екатерина, сахар 5,45 и больные дети никак не связаны между собой. А вот мама, всю беременность бегающая с глюкометром в стрессе вместо спокойного состояния, очень вредит беременности. Диета, которая может привести к появлению кетонов вредит. А уж инсулин, когда он не нужен, тем более.
0
4 д
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Наталия, если инсулин не нужен, то его и не назначат. Инсулин назначают, если на питании сахар так и прыгает и растет. Знакомая была на инсулине. Ничего она в стрессе не бегала. Единственное, что было плановое кс из-за гсд, какие-то осложнения пошли. Точно не знаю почему. В 37+4 сделали кс.
0
4 д
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
Екатерина, предлагают инсулин при нормальных значениях сахара для не беременных, что считаю вредительством. Да, я сама с этим сталкивалась. Никаких осложнений сахар 5,5 дать не может, это знает любой врач, если только он учился.
0
4 д
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Наталия, чем больше срок, тем больше вылеты обычно
0
3 д
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
Екатерина, нет. Нет никаких вылетов, их придумали недавно. Есть нормальные значения сахара для людей. Эти нормальные значения благоприятны для развития ребенка. Те, кто придумывают страшные последствия для ребенка при нормальном сахаре, пугают этими несуществующими последствиями беременную женщину - вредители.
0
3 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Наталия, добрый день, вот и я не понимаю. Неделю назад я сдала глюкозу - 5,45 (сдавала платно просто для себя). Вчера переслала в ЖК - 4,6! То есть ко мне не прицепят диагноз гсд уже на приеме?
0
3 д
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
Анна, если анализ 5,45 попадёт в карту - прицепят этот диагноз. Хоть один раз будет кровь выше 5, 1 - уже прицепляют. Если не увидят анализ с 5,45 - не прицепят.
0
3 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Наталия, так они и не увидят. Я не покажу 🤣
0
3 д
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
Анна, тогда не прицепят.
0
3 д
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск
Анна, дело не в весе. А в том, что у ребенка после родов может начаться гипогликемия, вплоть до комы и реанимации. Так как он привык в утробе на сахаре жить, а после родов сахар "отобрали". Ну и повышен риск сахарного диабета как итог. Плюс фетопатия, когда органы слишком большие становятся.
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Няня Плам, кошмар!
0
5 д
Мама двоих (5 лет, 3 года), жду мальчика, 28 неделя Санкт-Петербург
Анна, при неконтролируемомо гсд рождаются крупные незрелые дети, можно получить ребенка за 4 кг с проблемами как у недоношенных детей и рисками диабета в будущем
0
5 д
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
Анна, нет, конечно. При гсд у меня родились двое не крупных детей. Вес 3250 в 41 неделю. А вот нервы исптрепать этим гсд могут знатно. А еще плохо сбалансированная диета с отсутствием сахара даст кетоны.
0
5 д
Москва
Екатерина, у моего ребенка внутриутробное развитие было нормальное. И сейчас нормально. Но я все равно за сахаром следила своим, и у меня максимум 5.1 были вылеты, при чем сдавала я всегда в лабе у дома. В жк там 4.9, а норма у них по референсам вообще 6
0
5 д
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Alek Fog, когда следят, то обычно все хорошо. У знакомой наташак бывало до 6. Она на инсулине была почти всю беременность ради ребёнка. Здоровый родился 🙏
0
5 д
Москва
Екатерина, больше всего меня "порадовало", что глюкометры могут грешить аждо 1 единицы. Это вообще как, хоть и говорят, что они откалиброваны по плазме крови или как то так. Я однажды сдавала из пальца, вышло 5.4, и там же сдавала их вены - 4.86. вот как можно доверять после этого? А миллионы женщин всю беременность на нервах
0
5 д
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Alek Fog, да, глюкометры врут, но дома вариантов не много, где можно посмотреть сахар.
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Alek Fog, а как вы дообследовались? Какие анализы сдавали еще?
0
5 д
Москва
Анна, гликозилированный гемоглобин, фруктазамин (это показатели сахара за 3-4 месяца и за 3 недели), и каждый месяц глюкоза из вены. С этими глюкометрами я даже не связывалась, но еще раз повторюсь, у меня было 5.1 и выше никогда не было, и я все равно следила за питанием и ела мало углеводов, мусора всякого, и узи делала, там все ок. Но у меня между беременностями 3 года, да и после первых родов сахар и инсулин у меня ьыл по верхней границы нормы, я уже тогда начала следить за питанием
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Alek Fog, спасибо. Надо будет тоже пройти анализы и успокоиться
0
5 д
планирую беременность Москва
Мне на 10 Нед поставили, сахар натощак 5.3-5.5, две недели на диете не помогли, начала колоть инсулин. К диете можно привыкнуть,правильное питание по сути, тяжеловато с непривычки , но можно втянуться, я даже вес сбросила за пару недель) общалась с девочками кто-то не «лечил» гсд и все хорошо с ребеночком, у кого-то были проблемы. Раньше конечно такого не было, не заморачивались , но если надо, то надо….
0
5 д
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
Аня, кому нужен инсулин при сахаре 5,5? Ну, надо же не слепо доверять врачам.
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Наталия, тоже подумала об этом. Странно, что при 5.5 надо колоть инсулин. Это вообще безопасно?
0
5 д
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
Анна, не надо, конечно. Это вредительство. Сахар в обычных нормах не для беременных никак не вредит. Этот диагноз гсд придумали недавно, не во всех странах его признают. Это бизнес для фармы, не более.
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Наталия, я, конечно, не специалист по данному вопросу. Но я тоже думаю, что есть пределы для человека не беременного, и странно, что они выше, чем для беременности…
0
5 д
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
Анна, эти нормы не так давно появились. Раньше все беременные считались обычными людьми, так со старшими детьми у меня было. Потом несколько стран решили придумать новые нормы, ни США, ни Россия в экспериментах не участвовали. Россия потом взяла эти новые нормы для себя. Это делается для бизнеса по продажи глюкометров, инсулина. У меня семейный врач терапевт, и именно она рекомендовала мне в беременность ориентироваться на обычные нормы для всех людей, что я и делала при постановке гсд в жк. Да, чуть ограничить потребление сладкого надо, но не до фанатизма. Бегать как сумасшедшая с глюкометром целыми днями не надо, это невроз. Надо просто иногда сдавать анализ, питаться нормально, гулять и радоваться жизни.
0
5 д
Новосибирск
Анна, для беременных другая норма. Выявили, что при уровне сахара выше 5.1 (в других странах нормы чуть менее строгие - от 5.3), вырастает уровень осложнений со стороны плода, из самых грозных - фетопатия и резкое падение глюкозы в крови после рождения.
0
5 д
Мама двоих (16 лет, 12 лет), жду мальчика, 29 неделя Вена
Наталия, Сахар должен падать: Ребенок круглосуточно забирает глюкозу, поэтому норма натощак у здоровой беременной - 4,0-4,7 ммоль/л. Если показатель 5,1 и выше - гормоны плаценты уже блокируют мамин инсулин.Доказанные риски: Международное исследование HAPO (25 000 участниц) доказало: именно с отметки 5,1 ммоль/л риски для ребенка (крупный плод, травмы в родах, падение сахара после рождения) резко вырастают на 75%. по Вашей логике и таблетки от гипертонии тоже бизнес для фармы🤣🤣
0
5 д
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
МариКа, вот на этот бред я не ведусь, как и мой семейный врач с тридцатилетним стажем. Не может нормальный сахар в норме для обычных людей никак навредить. А вот снижать нормальный сахар вредно. Вы при нормальном давлении побежите принимать таблетки от давления, потому что вы беременны? Нет, наверное. Вот также и с сахаром.
0
5 д
Мама двоих (16 лет, 12 лет), жду мальчика, 29 неделя Вена
Наталия, Ваша аналогия с давлением работает против вас: при беременности его как раз мониторят строже, чем у обычных людей, чтобы не допустить осложнений. Так же и с сахаром. А "врач с 30-летним стажем" - это здорово, но медицина прогрессирует, а ваш подход застрял в прошлом веке. ГСД - это не про бизнес, а про доказательную физиологию. Игнорировать её - ваше право, но не стоит выдавать свое невежество за экспертное мнение и вводить других в заблуждение)
0
5 д
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
МариКа, мониторят давление, но никто при 120/80 таблетки от давления не принимает. Все в пределах норм, также как при нормах сахара. Ипохондрики, конечно, ведутся на впаривание ненужных лекарств, но обычные люди сохраняют разумный подход.
0
5 д
Мама двоих (16 лет, 12 лет), жду мальчика, 29 неделя Вена
Наталия, Вы снова путаете понятия. Беременность - это совершенно иное метаболическое состояние, а не "обычное". Для давления 120/80 является нормой и при беременности, поэтому его и не лечат. А вот сахар 5,1 натощак при беременности нормой не является. Сравнивать физиологию беременной и небеременной - это как пытаться измерить расстояние в килограммах. И насчет "лекарств": ГСД в 90% случаев корректируется диетой, а не таблетками. Так что не надо выдумывать "впаривание химии" там, где его нет, - это просто попытка оправдать нежелание следить за питанием
0
5 д
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
0
5 д
планирую беременность Москва
Наталия, я общалась с несколькими врачами. Норма же до 5.1, у меня всегда выше, дневные показатели в норме , утренний нет.Назначили только на ночь
0
5 д
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
Аня, ну, понятно, что сейчас мало адекватных врачей, но самой-то можно же подумать, что нормальный сахар не может навредить, а снижение сахара при его нормальных показателях навредить очень может.
0
5 д
планирую беременность Москва
Наталия, если стандарт до 5.1, а у меня 5.5, это нельзя назвать нормальным
0
5 д
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
Аня, стандарт когда появился? Какие страны участвовали в эксперименте? Какие не участвовали, а потом присоединились? Почему еще недавно беременные считались обычными людьми, и нормы использовались как для обычных людей? А еще можно логично подумать, что обычные нормы для нормальных людей никак не могут навредить здоровью и мамы, и ребенка.
0
5 д
Мама троих (14 лет, 10 лет, 5 лет) Магнитогорск
Наталия, троих родила и все без инсулина,помню 5 лет назад перед родами сдавала в роддоме сахар,был 5,9 на тощак,мне слова никто не сказал,высоковат и все на этом.К слову дети все здоровые.Сейчас 26 недель ,сахар 5,4 ,таскают везде ,пугают до жути.Я всегда спрашиваю а почему именно сейчас это стало так важно, почему раньше такого не было?
0
5 д
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
Оля, да, раньше этого не было, со старшими детьми такой сахар у меня считался нормой, все беременные ходили веселые, никто им нервы не мотал. С младшими детьми столкнулась с жутким прессингом в жк по поводу жтого гсд. В роддоме у нас не обращают внимания на этот диагноз. У меня был сахар и 5,9, и 5,4, никакой инсулин я не колола, естественно, жила обычной жизнью, дети родились здоровые и с обычным весом.
0
5 д
Новосибирск
Наталия, ну пронесло, что сказать. А кого-то не пронесет. Мой эндокринолог сказала, что была очень впечатлена статистикой: после введения новых более строгих норм количество осложнений-фетопатий упало в разы.
0
3 д
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
Mommy, что значит "пронесло"? С обычными нормами для всех людей ходили не так давно все беременные, все радовались беременности, не кошмарили свою нервную систему из-за нормального сахара 5,5, потому что кому-то недавно пришло в голову протащить этот проект, рожали здоровых детей.
0
3 д
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Для беременных норма до 5. Плевать на вас... Это отражается на ребенке. И при повышенном тощаковом сахаре не могли вас отправить на гтт. Вы что-то пустаетп
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Екатерина, нет, я не путаю. Все отлично помню.
0
5 д
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Анна, ну бред же пишите. Такого быть не может Повышенный сахар натощак - это прямое противопоказание к сдаче гтт
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Екатерина, да спорьте сколько угодно! Я говорю о себе, так было у меня. Возможно, гинеколог попался не особо умный. Но я отлично всё помню. Как это было..
0
5 д
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Анна, дай бог, что это не сказалось плохо на ребёнке
0
5 д
Мама девочки (1 год) Подольск
Анна, нормальный гинеколог у вас был, просто раньше нормы сахара для беременных другие были, вот никуда и не отправил. Сейчас протокол у врачей поменялся. Мир не стоит на месте
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Екатерина, видимо, так. Но меня тут убеждают, что я обманываю или гинеколог плохой 😅
0
5 д
Мама девочки (1 год) Подольск
Анна, главное, чтобы вы сейчас себя не обманывали, что у вас хороший сахар. Даже с одного вылета сейчас ставят гсд
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Екатерина, я пойду к врачу. Выбора нет
0
5 д
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск
Екатерина, просто гинеколог был профан. Вот и ответ.
0
5 д
планирую беременность Москва
Екатерина, да почему бред. Автор пишет как у нее было. Может врач не особо умный был . Сколько лет назад это было…
0
5 д
Мама двоих (2 года, 8 месяцев) Орел
Лена , страшно, что такие врачи работают... Ужас. Человека с повышенным тащаковым сахаром отправили на гтт и еще гсд не поставили, это как? Любой вылет - это гсд. Если натощак больше 5, а после глюкозы норм сахар то это все равно гсд. Не может сахар быть после 9 часов голодания выше 5. Это не норма
0
5 д
планирую беременность Москва
У беременных нормы отличаются . Свыше 5.1 это уже диагноз ГСД . С этим анализом идёте к эндокринологу и он вам все рассказывает о диете, о контроле сахара , о глюкометре . Можно конечно пересдать , но у вас не слабо так повышен , поэтому скорее всего диагноз верный . Многие врачи забивают на этот диагноз, поэтому, возможно, в прошлую беременность вам его и не поставили. Риски при Гсд и не соблюдении диеты и неконтролируемом сахаре очень серьёзные. Почитайте . Будьте здоровы 💞💞💞
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Лена , понимаю, что это серьезно. Но у меня никогда не было проблем с глюкозой
0
5 д
планирую беременность Москва
Анна, попробуйте сдать ещё через пару дней. В последнюю беременность у меня 5.3 анализ показал, я сдала повторно через неделю - 4.5 . Пошла к эндокринологу, она объяснила , что высокие цифры могут вылезти из-за тошноты , рвоты, из-за токсикоза. Ну и главное перед анализом 9 часов не есть .
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Лена , вот я как раз и сдавала кровь в плохом состоянии. Лучше пересдам
0
5 д
жду мальчика, 34 неделя Москва
Анна, аналогично. Очень накосячила перед сдачей ГТТ. И тоже никогда не было проблем с сахаром. В итоге на ГТТ тощаковый в норме, а через час вылет. Гнев, отрицание... Хотела пересдавать. Но эндокринолог сказал - ГСД, садимся на диету. И я рада, что послушалась. Потому что позже вылеты все равно начались, пришлось подключать инсулин. А потом и дозировку немного увеличивать. ГСД не стоит на месте, с течением беременности и он развивается. Но лучше я пару месяцев потерплю, чем ставить здоровье ребенка под угрозу. Уже привыкла контролировать углеводы,кетоны,собирать правильные тарелки. Но, конечно, очень жду этот первый круассан после родов 😁
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Лена , я переслала в ЖК! 4,6! Ура. Хоть не будут с гсд мучить
0
3 д
Мама мальчика (1 год) Томск
Анна, у меня тоже не было проблем с глюкозой. Всегда сахар 5.1 тощак. Что норма для не беременной. Но как только ты становишься беременной, тут же получаешь диагноз 😁 в целом, это не связано с вашей не беременной жизнью никак. Забудьте о том, какое у вас было здоровье вне беременности. В беременность другие нормы по очень многим показателям, и лечение другое. То, что не лечат вне беременности, в беременность некоторое обязательно лечится
0
5 д
Пумпурумпа , аналогично) никогда вопросов к сахару не было и вот оно )
0
5 д
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск
Anna, у многих с гсд никогда не было проблем с сахаром. Это не показатель.
0
5 д
Няня Плам, я в курсе вообще-то
0
5 д
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва
5.1 и выше у беременных - это гсд. Необходима диета и контроль сахара натощак и через час после основных приемов пищи. Гтт вам не надо проходить, ТК гсд уже есть
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Яна Вишневская, странно, почему тогда во вторую Б мне такого диагноза не ставили, хотя сахар был 5,3. Пойду всё-таки у врача спрошу…
0
5 д
Мама двоих (3 года, 9 месяцев) Новокузнецк
Анна, есть города, которые работают по старинке (я в таком жила) там вообще гтт не проводят. По современным нормам у вас гсд
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Екатерина , понятно…
0
5 д
Мама мальчика (1 год) Томск
Анна, может, тогда еще не было таких норм 🤔 либо врач прошляпил. Сейчас обязаны по протоколу. Даже однократный тощак 5.1 и выше - это гсд. И логику тут искать не надо 😁 это диагноз в основном чисто статистически выведенный. Было исследование, которое показало, что именно такие цифры пороговые для ухудшения исходов беременности. Вот и все
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Пумпурумпа , было, врач меня отправлял на ГТТ. Там было всё отлично и никакого диагноза ГСД мне не поставили в итоге
0
5 д
Мама мальчика (1 год) Томск
Анна, это не правильно 🤗 во всяком случае, сейчас при даже однократном определении 5.1 ставят гсд, и гтт уже противопоказан, на него не направляют
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Пумпурумпа , значит, многое изменилось
0
5 д
Мама двоих (5 лет, 11 месяцев) Свободный
Анна, а на каком сроке вас отправили на ГТТ? Действительно, при диагнозе ГСД этот анализ не проводят. Запрещено. Планово ГТТ проводят около 26 недель
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Елена, вот на каком сроке я сдавала, уже плохо помню. Наверное, как раз после 20 недели. Вроде по осени это было, а забеременела я весной
0
5 д
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск
У вас еще маленький срок. Токсикоз может влиять на сахар. Советую обговорить с эндокринологом, что хотите пересдать попозже. Чтобы пока гсд не ставил. Сахар на данном этапе не влияет на плод. Есть время подождать немного и сдать попозже.
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Няня Плам, спасибо. Пойду пересдавать
0
5 д
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск
Анна, мой гинеколог после первого превышения не поставила гсд. Только после сдачи через 2 недели. Ну там всё равно гсд в итоге. . Отличная диета кстати.
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Няня Плам, пересдала анализ в ЖК, там 4,6 👏🏻 так что все нормально! видимо, когда я платно сдавала, может быть, что-то не то съела накануне вечером….
0
3 д
Мама двоих (14 лет, 1 год) Новосибирск
Анна, пока радуйтесь и наслаждайтесь, до гтт в 24 недели. . В целом, на сахар не может повлиять не та еда. За ночной голод организм уже всё переработает, если нет проблемы.
0
3 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Няня Плам, ладно, я думаю, что врачам виднее. Они уже со мной разберутся.
0
3 д
Мама двоих (12 лет, 7 лет), жду мальчика, 26 неделя Краснодар
У меня 5,6 было со вторым , ничего не делала , все нормально родила , без патологий и тд, сейчас опять этот же сахар , пытаюсь держать диету, но не особо получается,
0
5 д
планирую беременность Москва
Энн, скажите пожалуйста , а по весу сколько малыш родился , при вашем таком сахаре?
0
5 д
Мама двоих (12 лет, 7 лет), жду мальчика, 26 неделя Краснодар
Лена , 3400 был в 38 недель родила у меня, кс плановое было коррое кстати нормально зажило , старший, без гсд родился, 3700
0
5 д
планирую беременность Москва
Энн, хороший вес , странно что такой сахар и все хорошо у вас 💞 но слава богу конечно
0
5 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Лена , у меня во вторую Б глюкоза была 5,3… Ребенок родился в 40 недель 3800 гр.
0
5 д
Мама двоих (12 лет, 7 лет), жду мальчика, 26 неделя Краснодар
Лена , больше перестраховываются врачи , это моё мнение , говорили инсулин колоть я сразу сказала нет, сейчас тоже самое мне говорят, я отказалась от всего
0
5 д
жду мальчика, 36 неделя Омск
Да, даже при единичном повышении глюкозы больше 5.1 ставят гсд
0
5 д
планирую беременность Краснодар
Потому, что у вас гсд и если вы сейчас не сядете на диету назначенную вашим врачём эндокринологом то может плохо заложиться плацента и там уже пойдут всякие неприятности связанные с беременностью. Сами возьмите и прочитайте об этом. Все эти нормы и правила явно взяты не из потолка
0
5 д
Мама двоих (16 лет, 12 лет), жду мальчика, 29 неделя Вена
ГСД. Вам нужна диета
0
5 д
Мама четырех (от 10 лет до 34 года) Люберцы
Затем, что в медицине есть бизнес. Ничего страшного в глюкозе 5,45 нет.
0
5 д
Мама мальчика (11 месяцев) Новосибирск
К эндокринологу вас отправляют, потому что у вас ГСД, а это уже их профиль.
0
5 д
Мама мальчика (6 лет), жду девочку, 34 неделя Минск
У меня была 5,3 в начале беременности, пересдала на след день был 4,4. Ходила себе спокойно до 28 недель пока Гтт не сдала, а там сюрприз)
0
5 д
жду мальчика, 31 неделя Белгород
Нужно отслеживать глюкозу в динамике. У меня была 5,4, через 4 дня упала до 4,2, сама. Тут главное, не злоупотреблять сладким, это важно.
0
5 д
беременна, 16 неделя Ногинск
Мне тоже поставили сахарный диабет, но есть одно но я захожу кабинет и мне с ходу это говорят, выписали датчик но так его и не дали 🤣
0
5 д
Мама девочки (2 года), беременна, 16 неделя Иркутск
Мне в прошлую б при глюкозе натощак 5,1 поставили гестационный сах диабет, безо всякого глюкозо толерантного теста)) в эту повезло, что сахар натощак пришел 3,9)
0
5 д
Мама девочки (1 год) Москва
Мне поставили гсд по тощаку 5,2. Гтт уже не сдавала
0
5 д
У вас гсд
0
5 д
Нужна поддержка… Когда рассказали о Б на работе?

Похожие записи