Войти
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 34 неделя Благовещенск (Амурская обл.)

Когда рассказали о Б на работе?

Лучший ответ

Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Вы, конечно, имеете право не говорить. Но по-человечески лучше сказать заранее, чтобы они могли найти сотрудника на ваше место. Я вообще с ХГЧ 18 сказала 😁 За меня очень порадовались и отправили домой на удалёнку. Наказали насладиться декретом и раньше трёх ребенкиных лет не возвращаться.
0
3 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Tatiana, у нас удаленки не существует. Только офис. И возвращаться после декрета я сюда не буду… На мое место они же не начнут искать человека за полгода…
0
3 д
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Анна, смотря какая специфика работы. У нас начали, потому что человек должен научиться и влиться. Удаленку тоже моё начальство не поддерживает. Но они, можно сказать, пережили со мной мою вторую потерю, и мне было очень приятно, что начальница так трепетно отнеслась к моей новой беременности.
0
3 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Tatiana, я понимаю, организации разные. У нас только по факту проблемы решают. Заранее искать и учить никто не будет
0
3 д
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Анна, как начальник, я бы в любом случае не хотела узнать о беременности сотрудницы по факту ухода в декретный отпуск. Но не говорить - ваше право.
0
3 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Tatiana, я думаю, что в первом триместре рано говорить. Есть риски угроз и потерь, поэтому во 2 триместре можно уже высказаться.
0
3 д
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Анна, в свою вторую беременность я несколько раз попадала в больницу с кровотечением прямо с работы, а потом внезапно пропала на несколько недель с начавшимся выкидышем и медабортом. Я была рада, что мне ничего не нужно объяснять начальству. Я не боюсь рассказывать другим о потерях, ничего постыдного в этом не вижу.
0
3 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Tatiana, если есть проблемы, то, конечно, скрывать нет смысла. Чтоб не объясняться
0
3 д
Мама мальчика (1 год), беременна, 14 неделя Ставрополь
Анна, к сожалению, вы никогда не знаете, будут у вас проблемы или нет. Даже несколько здоровых детей не гарант. Хотя я приветствую подход говорить после скрининга, когда уже понятно, что фундаментально всё хорошо. Просто да, это не мой случай.
0
3 д
Мама троих (15 лет, 13 лет, 3 месяца) Москва
Прям моя тема. 2 июня 2025 выхожу на новое место, 7 июля узнаю что беременна. Тянула до талого, до октября, никак не могла решиться. Ведь я вышла на место ушедшей в декрет. Ничего хорошего меня не ждало. Реакция была отвратительная. До 26 декабря, до выхода на Бир они меня терроризировали, трепали нервы. Издевательства продолжились и после. Больничный мне оформили с нарушением сроков, за 3 недели до родов только пришли деньги. Выплаты до 1,5 лет билась с ними с 12 мая и только сегодня пришло уведомление на Госуслуги, что данные подали. Теперь еще рассмотрение 10 рабочих дней. Рассказать вам в любом случае придётся и я вам делаю адекватного руководства. Легкой беременности и родов.
0
3 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Юлия, да уж, не повезло вам с этим делом. Да я думаю, после скрининга уже можно рассказать. А то мало ли что!
0
3 д
планирую беременность Москва
За неделю до декрета. Все были очень удивлены
0
3 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Екатерина, и как вы так умудрились? Интересно
0
3 д
планирую беременность Москва
Анна, живота не было особо видно, где-то с 32 недели вылез прям заметный. Все думали немного поправилась
0
3 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Екатерина, понятно. От телосложения многое зависит, конечно
0
3 д
беременна, 8 неделя Москва
Екатерина, 😂😂😂
0
3 д
Мама двоих (9 лет, 6 лет), жду девочку, 27 неделя Излучинск
Я б не говорила недель до 20 (ну до второго скрининга хотя бы) - это на вашем месте, а на своём сразу сказала начальнице, как только узнала, а в 8 недель уже ушла, так как работа у меня вредная)
0
3 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Марина , я буду молчать до последнего, ибо в принципе я не очень люблю делиться такими новостями. Тем более с начальником, который меня почти не знает.
0
3 д
Мама мальчика (2 года) Омск
Анна, так его надо предупредить же, он может пока искать специалиста, вы что!?
0
3 д
Мама девочки (1 год) Москва
Я тоже не худышка. Начальнице сказала сильно позднее 26й недели. Но и в декрет я уходила позже
0
3 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Анна С., я поняла… Я планирую уйти как положено и отпуск перед этим полный попросить. Потому что будет зима, не хочу в офисе болячки ловить.
0
3 д
Мама девочки (1 год) Москва
Анна, ну тогда я б сказала хотя бы за месяц до ухода в отпуск
0
3 д
Мама мальчика (11 месяцев) Воронеж
Уволилась перед беременностью. Будучи беременной на 4-м месяце устроилась на работу (удалёнка). Про планы на детей никто не спрашивал на собеседовании, поэтому молчала. Были больничные, но у терапевта (ОРВИ болела раз и потом давление). Сказала где-то на 6-м месяце, отреагировали сначала негативно, мол почему молчала раньше, а потом спокойно отпустили в отпуск, который перешёл в декрет. Понимаю, что не очень хорошо так делать, но работа нужна была для выплат 🤷‍♀️
0
3 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Наталья, я теперь тоже сижу ради выплат. Потому что работу поменяла совсем недавно. И мне она не нравится… просто досижу до декрета!
0
3 д
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца
Я была на удаленке. В 12 недель сообщила в бухгалтерию и менеджеру, попросила никому не говорить. За месяц до декрета сказала уже всем.
0
3 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Blanche, хорошо на удаленке!
0
3 д
Мама девочки (1 год), планирую беременность Ницца
Анна, 100%, особенно когда токсикоз мучает.
0
3 д
жду девочку, 24 неделя Подгорица
После 2 скрининга рассказала. Сами бы не заметили. Хожу в оверсайзе пожизненно и живот еще не большой
0
3 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Polako, я, в основном, тоже ношу всё широкое
0
3 д
беременна, 13 неделя Лиссабон
У меня через неделю первый скрининг если все хорошо то расскажу начальству.
0
3 д
Анна
Новенькая
Мама двоих (11 лет, 8 лет), беременна, 9 неделя Благовещенск (Амурская обл.)
Ольга , понимаю. Я бы зря тоже не рассказывала.
0
3 д
Мама мальчика (2 года) Ставрополь
У меня не получилось скрыться, начальница узнала второй после мужа. А все потому что я по врачам не ходок, а тут пришлось отпрашиваться, ну она и догадалась и прямо спросила. А я подумала, что смысл врать, если все будет хорошо, то рано или поздно все равно узнает. Тем более что живот почти сразу начал расти, хотя это ещё и не беременный живот собственно был, но в глаза бросалось. Если бы была возможность, молчала бы до 2 триместра. Руководство меня не жалело все равно и гоняло везде куда надо и куда не надо, даже если можно было отправить другого человека
0
3 д
Мама мальчика (3 года) Москва
Планировала после 1 скрининга. Но живот с приемом прогестерона немалый был, как летнее надела, так чуть раньше рассекретили, спросили сотрудницы. Не стала отнекиваться. Тогда же и рассказала начальнику и кадрам (с ними плотно работала). Но я лет 15+ была в этой организации. Мужчины из моего отдела, которым прямо не говорила, по-моему месяцев в 6 только узнали. На Вашем месте не торопилась бы, но и не в последний момент, конечно. Может, в середине срока, мес 5.
0
3 д
беременна, 14 неделя Москва
После первого скрининга можно рассказать только начальству, а после уже и коллегам, если спросят.)
0
3 д
беременна, 14 неделя Москва
Виктория, хотя если работа тяжелая, то лучше сразу начальству сказать
0
3 д
Санкт-Петербург
Я в прошлый раз рассказала как только узнала, но потом беременность не сохранилась на сроке 4-5 недель...у нас замечательный коллектив, все переживали за меня, моя коллега сказала мне, что в следующий раз молчи подольше) теперь я сторонница подождать 1 скрининг точно, а лучше и второй) но впритык, считаю, тоже не стоит говорить, это некорректно по отношению к работодателю, ведь нужно найти замену
0
3 д
жду мальчика, 36 неделя Омск
Тянула до 1 скрининга, была бы возможность, молчала бы дольше. До первого скрининга на анализы и узи уходила за свой счет, у меня начальник тот еще болтун, так что если бы рассказала ему, то знали бы все на следующий день) а так у меня живота не было видно вообще недели до 26, могла бы молчать до второго скрининга точно, но явки в жк, узи и анализы не позволили 😄
0
3 д
беременна, 9 неделя Уфа
У меня начальник нормальный, я сразу сказала после УЗИ где я эмбрион увидела, он чисто спросил когда мне замену искать чтобы быть готовым. Просто первый раз была биохимическая беременность лежала в больнице, вышла сказала что произошло сказал если что говори сразу. Еще у меня работа просто где может быть резкий физический труд поэтому даже не думала и рассказала. Все от людей зависит.
0
3 д
Мама мальчика (2 года) Омск
Я сказала когда еще УЗИ не делала, а только тест, ну а как, если будешь ходить каждый месяц на явки, а то и чаще, то придётся сознаться. Что такого тут? Не понимаю зачем скрывать вплоть до декрета.
0
3 д
Мама двоих (9 лет, 1 год) Красноярск
Я на работе сказала после 1 скрининга, коллега сообщила за несколько дней до декрета, у неё не видно было, конечно на неё и руководства и коллеги ополчились, потому что не успели найти сотрудника
0
3 д
Мама двоих (15 лет, 2 года), беременна, 7 неделя Санкт-Петербург
Я сказала после скрининга, когда убедилась что все хорошо. Это и честно и уже уверенность есть. Но я долго работаю в одном месте
0
3 д
Краснодар
Как устроили😈
0
3 д
Глюкоза 5,45 На работе дурдом… Как вытерпеть?!

Похожие записи