Мама девочки (1 год), планирую беременность
Москва
Погодки , сыночек мечта ❤️
Девочки
всегда хотела погодок , прям мечтала о погодках
очень хочется сыночка
походу не суждено быть погодкам
я ждала год (было кесарева и знаю что после кесарева нельзя так быстро ,но я уверена что всё будет нормально,шовчик идеальный)
получается ждала год, думала получится сразу когда начнём планировать ,2 цикла пролёт (хотя попадали в овуляцию по узи)
доче уже год и 4 на днях ❤️
будем дальше планировать ,но по здоровью не всё идеально ( у меня эндометрит, у мужа морфология 3%)
и чувствуется что не получится в ближайшее время (((
начала актиферт гино , читала много положительных отзывов
муж тоже витаминки пьёт
И вообще такие мысли, будут ли у нас больше дети? понимаю что всему свое время , всё будет когда Бог даст ,но все равно такие мысли
Лучший ответ
Мери Сердечная
Мама двоих (4 года, 3 года)
Санкт-Петербург
У меня погодки с разницей 1,2. И это была поначалу ЖЕСТЬ. Дочь еще толком сама не подросла,даже сама не ходила,а я родила малыша. Естественно,все внимание ему. Недосыпы были жесткие, хорошо в мае родился, гуляли целыми днями,а я хлестала кофе по 2 раза в день,дабы не сдохнуть. Прошел год… Легче действительно стало, но вот этот период я не забуду никогда… Еще для меня материнство с дочкой не особо прочувствовалость, тк преждевременные роды,реанимация,больница… Мне 21 и я оказалась в самых сложных для меня обстоятельствах,которые могли возникнуть в тот момент. Спустя чуть больше года… Мне 22, я родила сына. Он со мной вот с самых первых минут и ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ. Он ко мне очень привязан. А я к нему. Дочь даже немного жалко, у нее нет такой привязанности ни к мужу, ни ко мне. Вообще ни к кому. Сильная девочка с характером. А малышок очень ранимый. Но друг друга они обожают) Бывает дерутся, но наверное у всех так. Погодки это конечно здорово,но и ооочень сложно,если нету помощи. А у меня ее почти нет…
0
17.04.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 1 год)
Ижевск
Мери Сердечная, сил Вам, здоровья, терпения и мудрости.
Легко рассуждать о том как классно иметь погодок, когда у тебя в голове только идеальные картинки с мило играющими подросшими детьми🙈 У меня тоже дочка недоношенная, поэтому я понимаю каково это с такими малышами и даже ума не приложу каково если еще погодок иметь при этом
0
17.04.2024
Ответить
Вена
Мери Сердечная, простите за нескромный вопрос, если все так плохо, зачем второй?
0
17.04.2024
Ответить
Мама двоих (4 года, 3 года)
Санкт-Петербург
Мы хотели двоих. Не с такой разницей,но уже как получилось
0
17.04.2024
Ответить
Мама двоих (9 лет, 1 год)
Ижевск
Ох, не знаю так ли классно иметь погодок.
Мне раньше казалось, что очень здорово родить двойню, если еще и разнополую, то вообще джекпот😄
А потом после родов мы с дочкой оказались в палате с двойней, разнополой. Ох, как я была счастлива, что у меня 1 малышка. Все детки были еще и недоношенные.
Если у Вас куча помощников, то может оно и ничего, но вот не мое это точно. У нас помощников не было - бабушки далеко были на тот момент и работали. Я совершенно четко понимаю, что будь у меня погодки, я бы разрывалась между ними. Я сама очень чуткая, нежная и дочка у меня такая же, ласковый котеночек и мне даже больно представить, что она могла недополучить от меня всей той ласки и любви в раннем детстве, когда это все малышу жизненно необходимо.
И вообще я считаю, что все приходит вовремя.
Не отпускайте руки, 2 месяца не срок при планировании, пока нет причин переживать.
0
17.04.2024
Ответить
Я бы после кс не торопилась через год. Это все равно риск, для вас, для малыша. И дочка ещё маленькая совсем.
У меня разница будет 2,8. Третье КС. И я все равно на стрёме. Малыша особо на руках стараюсь не носить. А в полтора года детки ещё на ручках часто ездят. Шов контролирую постоянно, переживаю. Да и правилно ниже написано - старшей девочке меньше внимания будет, а она ещё крошка совсем
0
18.04.2024
Ответить
Вена
Вы видать хотите беременность ради беременности и коллекционер детей, судя по вашим рассуждениям. Два цикла не получилось- о боже, все, трагедия. Аж целый год после кесарева ждали, вот это невероятная выдержка! С маленьким ребёнком не руках. Цените что имеете, вот реально
0
17.04.2024
Ответить
Мама двоих (3 года, 1 год)
Москва
Лита, разве бывает коллекционер детей ? Впервые слышу , я хочу потому что люблю детей)
0
17.04.2024
Ответить
беременна, 13 неделя
Санкт-Петербург
Почему такие мысли? 2 цикла не получилось, это вообще не показатель, год даётся на попытки до 35 лет, а вам я так понимаю меньше)
0
17.04.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Москва
Читала про лучшую разницу года в 3, когда старший подрос, а организм мамы восстановился. Или в 6, в декрете начальную школу) у самой год и три, сложно представить, как между 2 разрываться с разным режимом.
0
17.04.2024
Ответить