Первый визит к репродуктологу, новые сюрпризы, психологическая поддержка

Лучший ответ

Немного похожи ситуации. Была зб, наблюдаюсь у репродуктолога. Мужа исключили, сг хорошая. Также есть мутация фолатного цикла, но фольгу пью уже давно, хочу заменить на метилфолат. Феритин подняла за полтора месяца отлично, с 5 до 43. Правда из минусов образовался полип после чистки. А по фолликулам не подскажу, у меня колебались максимум 1-2.
19.04.2024
Валентина, а что пили для ферритина, не поделитесь? Я пью вита ферр) в нём кстати есть метилфолат. И вообще метилфолат давно пью, с лета 400, а с января 800, но чет толку нет 😀
19.04.2024
Алана, сорбифер. Назначили по 1 т 2 раза в день, но я пила в течении месяца утром 1, вечером 2, а второй месяц как в назначении
19.04.2024
Год нпзад в апреле сдала амг, результат 2,59 (норма для моего возраста), узи на 5 д.ц. 2-3 антральных, написали низкий овариальный резерв. В том же цикле переделала узи в другой клинике во вторую фазу: и желтое тело было, и антральных фолликулов 5-7 в каждом яичнике. Теперь при кажом узи прошу узиста посчитать офлликулы))
15.06.2024
Sonrisa, от чего зависит количество фолликулов, для меня до сих пор загадка)) Мне в январе, феврале говорили что по 10-12 в каждом. Я такая ок, мфя, приняла это как свою особенность. В апреле репродуктологу видит по 3-5 и отправляет сдавать АМГ, я в шоке была. В итоге АМГ хороший, и сейчас 2 цикла по 5-7 фолликулов. Но пока ждала результат анализа, стрессанула. Может это связано с гормональным сбоем, или тем, что я долго пила КОК. Сейчас уже почти год, как не принимаю. 🤷‍♀️🤷‍♀️🤷‍♀️
15.06.2024
Алана, мне кажется, узисты косячут. Я в этом цикле прицельно к одному врачу хожу. И то: у меня есть киста слева, несколько раз подтверждали на узи. Моя Ре ее не увидела. Я попросила посмотреть повнимательнее. Нашла. Поэтому теперь перед узи точно и четко говорю что смотрим помимо стандарта))
15.06.2024
Sonrisa, потому что там такой огромный мир внутри😃 А фолликулы я сама видела на картинках, дело не в узистах)
15.06.2024
Имплантация Функциональность трубы?