Девочки, всем привет!
подскажите, пожалуйста, нормальная ли спермограмма? К андрологу записан, меня смущает 4% нормальных форм по крюгеру и подвижность не мало ли 65%?
Ну, более менее. Бывает и хуже, когда 1% нормы. Также зависит от возраста мужчины, чем старше, тем может % снижаться. Удачи Вам ❤️
Хорошая. Можно попробовать повысить концентрацию витаминами, но это уже с врачом.
Не теряйте время собирайте на квоту вставайте в очередь на эко пока ждёте пробуйте сами. Для квоты помимо анализов нужно заключение Андролога что показано эко. Но его дают если меньше 4 у вас 4. Вам только платно. Или принести спермограмму другую. Нужно 2 шт с интервал в 3-4 мес. Показателей меньше 4. Для квоты. На все анализы уйдёт месяц два. Так как по циклу и не всегда можно успеть. Мужской фактор это код 046. В заключение укажет уролог. Тератозооспермия. Ещё нужно сдать мар тест и фрагментация сперматозоидов