Лучший ответ
Nataliy
Мама девочки (8 месяцев)
Москва
В ЭКО по ОМС входит стимуляция (с препаратами)пункция (изъятие яцеклеток)Оплодотворение (по назначению андролога с помощью ИКСИ)Перенос , криоконсервация эмбрионов при необходимости (кол-во 1 или 2 чтоль, не помню) все что больше- платно , разморозка эмбрионов на время протокола консультация и УЗИ у РЕ- входит в квоту, т.е. бесплатно.
Все анализы-за ваш счет.
Самое дорогое пожалуй это стимуляция. препараты не дешевые. потому по ОМС конечно хорошо так выгоднее.
0
08.05.2024
Ответить
планирую беременность
Тольятти
Nataliy, а как считаете отношения врачей будет сильно меняться? Не будет ли такого что по омс они сделаю для галочки, чтобы потом платно пришли?
0
08.05.2024
Ответить
Мама девочки (8 месяцев)
Москва
Анастасия, у меня был 1 протокол ЭКО по ОМС. отношение врача было хорошее. из минусов - она не была на связи со мной по телефону, все только через консультации личные.
Но именно отношение было отличное.На все вопросы отвечала, поддерживала, давала позитивный настрой. и удача была с первого раза, состоялся единственный и удачный перенос. в итоге берменность я потеряла в 9 недель, но это уже не по вине клиники и врача.
иду на второй круг опять по ОМС и к тому же врачу.)
ПО ОМС вы тысяч 200 точно сэкономите. из минусов время, пока квоту ждать пока то пока се. платно все быстрее происходит.
0
08.05.2024
Ответить
Мама девочки (8 месяцев)
Москва
Анастасия, первый раз подала документы в апреле. в мае уже получила квоту. в июне пошла вступать в протокол, но внутри клиники был перегруз попросили подождать до сентября. в сентябре вступила.
в этом году подала документы в январе. в феврале пришел ответ что квота одобрена но пока в листе ожидания, кончились квоты в клинике. и вот в конце апреля пришло письмо что места появились. скоро поеду к врачу, будем определяться когда и чего начнем.
0
08.05.2024
Ответить
планирую беременность
Тольятти
Nataliy, я с 28 февраля в очереди, сказали пол года ждать минимум
0
08.05.2024
Ответить
Мама девочки (8 месяцев)
Москва
Анастасия, у вас город другой. в Мск все быстрее намного
0
08.05.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Волгоград
Я по омс ,знакомая платно, не было никакого различия , в том числе и роды потом , я по омс , она платно, деньги вам на памперсы пригодятся🤭
0
08.05.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Волгоград
Анастасия, Было и полгода и 2 месяца и один, в первое эко я год и 2 месяца собиралась , одни препятствия на пути были, почти 5 лет ушло, но я не жалею , теперь есть дочка , 3 годика ❤️
0
08.05.2024
Ответить
планирую беременность
Тольятти
Евгения, я с конца февраля в очереди, переживаю очень
0
08.05.2024
Ответить
Мама девочки (5 лет)
Волгоград
Анастасия, Я думала уже нет сейчас очередей на квоты 🤔 оказывается ничего не изменилось.
0
08.05.2024
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Кострома
Делали по ОМС и не пожалели не смотря на исход. У меня мало фолликулов 7 шт, но все выросли, все клеточки собрали и все оплодотворились, а это уже 60% успеха. Далее уже все зависит от нашего организма.
Препараты Вам выдадут те же самые, отношение тоже думаю не зависит. ОМС-это не бесплатно, да Вы не платите деньги в кассу, но клиника получает свое.
0
08.05.2024
Ответить
Мама девочки (1 год), планирую беременность
Кострома
Анастасия, вообще не ждали. 27 июня первый прием у гинеколога для сбора документов, + была гистера. 14 ноября отнесла выписку в департамент, 16 ноября ответ, что квота наша. В протокол вступили 13 января, цикл пропустили (клиника закрывалась на сан. уборку).
0
08.05.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Мурманск
Зависит от клиники.
Вообще стимуляция, пункция и заморозка некоторых соломин бесплатно. Икси/пикси от клиники зависит, где-то платно, где-то нет. Перенос бесплатно еще и приемы врача, включая день переноса,дальше уже платно.
Поддерживающие препараты на 2 недели бесплатно, но все зависит от клиники, вам нужно на их сайте почитать.
0
08.05.2024
Ответить
планирую беременность
Тольятти
Бусинка, а как считаете отношения врачей будет сильно меняться? Не будет ли такого что по омс они сделаю для галочки, чтобы потом платно пришли?
0
08.05.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Мурманск
Анастасия, я считаю что платно отношение всегда лучше... но для галочки им тоже нет смысла работать. Трясите сначала ОМС , эко это не три копейки...
0
08.05.2024
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
Сама процедура ничем не будет отличаться, что по ОМС, что платно.
У меня в омс входило - стимуляция препаратами (препараты выдали бесплатно), контроль роста фолликов по узи, наркоз+пункция, оплодотворение (у нас было еще ИКСИ, тоже бесплатно), перенос и заморозка одной криосоломины.
За все остальное платили - вторая и последующие криосоломины - платно. ПГД (по желанию), анализы, свои препараты (типа клексана, витаминов и пр.) - платно. Анализ на хгч тоже платно. И за хранение замороженного материала тоже платили.
0
08.05.2024
Ответить