Подскажите, у кого так было? Нервничаю, к врачу только 20го попаду. 4 цикл после рдв и снова всего 20 дней. Гормоны первой фазы в норме, О была на 15-16 дц(на 13 дц дф 20 мм, дальше тестами отслежано) и вот на 5 дпо начались месячные, точнее второй день мазня, живот и поясница болит, тут не спутаешь🤦♀️ в анамнезе - ставят аденомиоз, месячные после рдв стали очень обильные. Гормоны второй фазы сдать просто не успеваю.
Есть ли смысл завтра сдать прогестерон? Будет 7-8 дпо или 3 дц… Или уже не имеет смысла? И что делать с циклом? В чем может быть причина?
планирую беременность
Москва
Цикл 20 дней!
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Абан
хм очень странно надо в след цикле опять отследить овуляцию и сдавать прогестерон через пару дней, андрогены и щитовидку проверить
0
14.05.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя, а он информативен на 2дпо? Везде пишут 6-7..
0
14.05.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Абан
Евгения , на 2 дпо да не очень так как Жт формируется пару дней, наверное имеет смысл на 4 дпо сдать уже будет инфомративен
0
14.05.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Абан
Евгения , но мне прямо очень странно что 5 дней и месячные, тут даже скорее всего что овуляция случается, а жт вообще не успевает сформироваться, обычно если есть недостаточно лютеиновой фазы то это она хотя бы дней 10 длится, а тут у вас прям сразу месячные начинаются. Вы не переживайте у вас совсем мало времени прошло после родов, скорее всего просто горморны еще не устаканиились, самое вероятное что вы придете к врачу и вам просто пропишут дюфастон для второй фазы пропить сколько то циклов, и потмо все нормализуется
0
14.05.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя, до рдв вторая фаза была 10-12 дней, при этом прогестерон был в норме(цифры не помню, но что то в середине), жт было хорошим, по 29-30мм. То есть все работало, а теперь поломалось(( в предыдущие 3 цикла я овуляцию не отслеживала, но по выделениям, она была. Сейчас решила отследить, думала, может это я чего то с дуру напутала и О просто ранняя стала, но нет(
0
14.05.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Абан
Евгения , да ничего не поломалось, просто еще не устаканилось, не переживайте. выделния ваще не показатель не ориентируйтесь на них. смотрите у вас до беременностис тоже очень короткая вторая фаза, так что это ваша особенность, поэтому не паникуйте, бывают сбои, но все равно любая система стремиться к покою и равновесию - восстановлению. скорее всего выпишут дюфастон пропьете его и все потом устаканится
0
14.05.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя, у меня не было беременности за 4 года активного планирования ни одной. Даже бхб ни разу(( мне даже с тестами всегда везло, за 4 года один реагент на эвике 😁рдв было в феврале, полип удаляли, хотя по гистологии не нашли его 😁
0
14.05.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Абан
Евгения , так вы никогда не думали что причина в короткой фазе? 10 дней это маловато , вам дюфастон не назначали никогда? имплантация может быть даже на 10 дпо
0
14.05.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя, назначали, я дюфастон пила в общей сложности год где то. Но свой прогестерон у меня в норме. Сейчас у меня новый Г, вот пойду к ней второй раз на прием, будем искать причину. Вероятно, вернемся к дюфу.
0
14.05.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Абан
Евгения , на дюфастоне вторая фаза удлинялась?
0
14.05.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя, да, до 28 дней, если пью по стандартной схеме. Прогестерон я сегодня все таки сдала, тк мазня раз в сутки за последние 2 дня не похожа на месячные. А заодно и хгч сдала
0
15.05.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя, не знаю видно ли на фото, но утром сделала тест на всякий случай, просто чтобы себя успокоить, а там полоска, для 7дпо вполне себе. Даже не знаю теперь что и думать. Жду результатов и приема у врача
0
15.05.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Абан
Евгения , начните обязательно дюфастон принимать!
0
15.05.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Абан
Евгения , фото не прикрепиролось, но с вашим циклом обязательно начинайте дюфастон, если есть хоть какой-то шанс на береемнность, либо утрожестан, при чем вам даже надо по 3 дюфастона утром 1 днем 1 и вечером 1 или утрика по 200 утром и вечером
0
15.05.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя, вот жду результат сегодня и начну пить дюф, схему знаю, всю первую беременность на нем. Спасибо вам большое) если интересно, то по результатам отпишусь вам 😁

0
15.05.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Абан
Евгения , извините в рдв это не роды? а что это? что-то вроде чистки?если да, то тоже может быть сбой, у меня после читски, цикл больше чем пол года в норму приходил, но пришел в итоге, но эндометрий не рос, при хороших гормонах, спустя 8 попыток в итоге забеременела на энмдоетри 5 мм
0
14.05.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя, это раздельно диагностическое выскабливание.
0
14.05.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя, поздравляю вас!) легкой вам беременности!)
0
14.05.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Абан
Евгения , спасибо, и у вас пусть обязательно все скорее нормализуетеся и случится благополучная беременность!
0
14.05.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя, пришли мои анализы. Хгч отр, прогестерон 55,2 нмоль/л, что как бы отличный результат. Я тогда не понимаю ничего вообще. Почему цикл всего 20д с таким прогестероном? Если это месячные, то почему такие скудные(просто мажет)?
0
16.05.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Абан
Евгения , а мажет уже сколько дней? да не должно быть что месячыне с таким прогестроном, чудеса конечно.Это точно не месячные, и у вас еще идт цикл, вот мазня надо уже с врачом разбираться. А эндометрий на узи какой был?
0
16.05.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Абан
Евгения , я знаю вот только что мазня ДО месячных может быть следствием хронического эндометрита, там типа до месячных мажет и после
0
16.05.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Настя, сходила сегодня на УЗИ к врачу, которого давно советовали. Причина мазни - субмукозная миома в 3см. Единственное решение данной проблемы- операция для удаления. Эндометрий, кстати, хороший и пышный, 10мм, жт 17мм. Но с миомой беременности мне не видать.
Вот и все, за последний год поисков, обследований и манипуляций, мы наконец то нашли проблему. К слову сказать, ранее мне только на одном УЗИ ставили миому под вопросом, это было в октябре. А УЗИ я за год сделала примерно раз 12-15. И гистероскопия была, и проверка труб под рентгеном - и все говорили: Миомы нет! А тут все очень даже хорошо видно, сомнений нет, да и не маленькая она совсем, чтобы не заметить. Сейчас буду готовить себя морально к операции и деньги на нее собирать, врача искать - риск все таки большой без матки остаться в 30 лет не хочется, а в идеале бы еще родить после.
0
17.05.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Абан
Евгения , ну вот видите - с циклом все впорядке, полоска скорее всего была, как остаточное от овуляции, тесты на хгч реагируют на лютенизирующий гормон. то что нашли причину это очень хорошо! удачи вам, пусть все получится!
0
17.05.2024
Ответить
планирую беременность
Тверь
Два цикла назад было у меня 20 дней. Что это было непонятно.
0
14.05.2024
Ответить
планирую беременность
Санкт-Петербург
может быть от стресса. у меня так бывает ... либо когда вес потеряю (обычно тоже от стресса)
0
14.10.2024
Ответить