Беременность после 35 лет
Поздняя беременностьДевочки,всем привет! Спустя 7 лет вернулась на ББ.
Муж просит ребенка, я и не против, но смущает возраст....
Знаю, есть кто и в 45 рожает и ничего, все хорошо. Была у Г , сдала кучу мазков, сделала УЗИ- мазки все отличные, по УЗИ - снижение овулярного резерва на 10 ДЦ всего один фолликул 13 мм. Как сказала мне Г на приеме: "чем старше возраст, тем выше риски" . Теперь эта фраза не выходит из головы.
Девочки, кто забеременнел после 35, поделитесь своими историями. Очень хочется верить, что все будет хорошо.🙏
Лучший ответ
Tatochka
Забеременела вторым в 36, родила в 37 и это самое кайфное время в моей жизни))) но у меня гинеколог, наоборот, была на позитиве. При первом приеме, когда я стала рассказывать про свой большой возраст и страхи, посмеялись с медсестрой, что я нашла, чем их напугать) мне не 56 же и даже не 46. Беременность прошла идеально, легче, чем первый раз( хотя и первая в 21 год была легкой), роды тоже супер, младенец совершенно здоров, даже врач из поликлинике удивилась нашей идеальной выписки из р/д. Если Бог даст, то с радостью пойдем и за 3, и за 4))) Уже когда я была беременна, и меня периодически тоже накрывали страхи, я наткнулась на эфир достаточно известного врача акушера-гинеколога, который как раз принимает роды в Москве, и тема эфира была беременность и роды в 35+, если коротко и по сути, то для отдельно взятой женщины 35+ Риски ничуть не выше, чем у другой отдельно взятой женщины до 35. Большинство проблем при беременности обусловлены здоровьем женщины до беременности, количеством беременностей и родов, и можно быть в 40 условно здоровой и в 20 условно больной. Притом протекание беременности не влияет на сложность родов, может быть сложная беременность и легкие роды, и наоборот. Здоровье младенца тоже от возраста зависит в последнюю очередь. В заключении эфира, было велено девушкам 35+ идти рожать со спокойной душой, не накручивая себе лишнее.
03.07.2024
Ответить
De la Luna
Tatochka, спасибо за комментарий. Видимо мне стоит поискать другого гинеколога, который не будет пугать проблемами при беременности на таком сроке))) Мне 38, рожать буду в 38-39, если в этом цикле все получится, то ПДР на мое ДР выпадает))), а если в следующем, то на ДР Мужа))))
03.07.2024
Ответить
Tatochka
De la Luna, пусть все у Вас получится! Мне сейчас 39 и мечтаю о третьем малыше)
04.07.2024
Ответить
Елена
Мне 36. Скоро 37. Осенью только в планирование первого собираемся) Страшно тоже жуть, но что поделать если раньше размножаться было некуда и не от кого. На удивление у меня наоборот гинекологи успокаивают. В вашем возрасте хорошо рожать, вы будете осознанная мама, вы хотите и ждете ребенка это самое главное и прочее в том же духе. Так что я присоединяюсь к тем же пожеланиям и добавлю, что удачи вам и всем нам кто планирует)
03.07.2024
Ответить
Ольга
Мне сейчас 43, жду вот своего мальчишку. А первую в 30 рожала, называли везде старая первородящая🤣. Все это предрассудки. Риски и у молодых есть. Да, с возрастом они повышаются. Но не нужно себя "программировать". Все будет хорошо
02.07.2024
Ответить
Ирина
Мне сейчас 36. 2,5 года попыток, в итоге замершая. Но после 2х месяцев врач дала добро и вот, пдр на 20 июля. Ждем😅
02.07.2024
Ответить
Наташа
Первый ребёнок в 34, второй в 40. Вторая б. прошла отлично. Но до неё были и неудачи. Можете почитать мой дневник.
02.07.2024
Ответить
Анастасия
Татьяна, здравствуйте. Увидела Ваш статус. Простите за вопрос: часто старались? У нас через день мимо. Читала, что у большинства только после ежедневных стараний вокруг овуляции получается.
19.01.2025
Ответить
Татьяна Шудегова
В 36 стали планировать, без результата, хотя мфя. итог непроходимы обе трубы. Пошли в эко(мне уже 37л, амг 3,1). Первая попытка :срок 9 недель. но конечно не скачу как в 25, уже два раза на сохранении лежала. Сложнее все щас, чем 12 лет назад. Но надеюсь, что все у нас поучится.
02.07.2024
Ответить
De la Luna
Татьяна Шудегова, все будет хорошо! Организм у всех разный, у меня подруга третьего в 37 рожала, сказала что намного легче чем первых
03.07.2024
Ответить
Maljvka
У меня те же « мультики» в голове. Мне 38, осенью планировали, не получилось. Вот хочу через пару месяцев снова попытаться
02.07.2024
Ответить
Maljvka
De la Luna, стучу к вам в друзья) кто его знает, может еще и коляски будем в дальнейшем обсуждать😉
03.07.2024
Ответить
Олеся
Мне 36 планируем третьего малыша. В январе была замершая, получилось с первого цикла планирования. Потом удаление фиброаденомы по совету маммолога и гинеколога, восстановление 3 месяца и снова в бой! А пока сдаю анализы которые назначила гинеколог, мне так спокойнее будет. Ну и конечно витамины для планирования и хороший настрой!)
02.07.2024
Ответить
Татьяна
Родила вторую дочку в прошлом году, мне 37 лет, сейчас планируем ещё малыша) Первую дочку родила в 21, то есть разница большая между детьми у меня
02.07.2024
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.