Добрый день! Планируем беременность больше года не получается, поставили диагноз СПКЯ, гинеколог выписала дюфастон на 3 мес , с 14 по 25 дц ( гормоны сдавала, все в норме) и + бады «Актиферт-гино» и «Дифертон» скажите пожалуйста кто принимал дюфастон, кому помог? И очень интересует вопрос насчет набора веса, на данный момент имею лишний вес, стараюсь похудеть, но переживаю , что при приеме наберу еще больше, в общем интересно послушать Ваш опыт🙏
А у вас при спкя есть своя овуляция?
я недавно консультировалась по дюфастону и набору весу. он стимулирует аппетит, как и многие гормональные препараты. но если соблюдать дефицит, то не наберете. я на дефиците сижу, считаю калории в фатсикрете. поэтому даже если уж совсем будет сносить голову от голода, а места не будет по калориям, то вкусны чай или кофе в помощь
Вообще ,при СПКЯ - волшебной пилюли нет.
А мне назначали достинекс вообще. Это который пьют потом, чтобы молоко ушло из груди. Я не поняла конечно какую роль он играет, вроде как дает понять организму, что я не беременна и что мне нужно забеременеть 😀 и у нас получилось! Сейчас на 37 неделе уже.
СПКЯ можно и нужно лечить. И цикл восстанавливается и вес уходит и овуляция восстанавливается. Шансы на беременность увеличиваются многократно.