Войти

Миома матки

M
Санкт-Петербург

Очень много читала и изучала на этот счет. Все врачи категорически не рекомендуют данную процедуру, если вы еще планируете рожать. Я бы однозначно не стала. Удаляла миому хирургически

0
29.07.2024
Юлия Юлия
Планирую Павлодар
M, просто возможно могут удалить с маткой, поэтому и предлагают данный метод, слышала что могут появится последствия в виде раннего климакса и т.д
0
29.07.2024
M
Санкт-Петербург
Юлия Юлия, ищите хорошего хирурга просто. У меня была очень большая миома и никакой речи об удалении матки не шло. Сейчас по-моему чтобы не могли удалить миому без матки - 1 на миллион случай
0
29.07.2024
Юлия Юлия
Планирую Павлодар
M, а какой у вас тип узлов был и размер
0
29.07.2024
M
Санкт-Петербург
Юлия Юлия, узел интрамурально-субсерозный (FIGO 6), 8 см где то
0
29.07.2024
Маруся
Майя , 11 лет 9 месяцевМаргарита , 1 год 4 месяца Москва
M, у меня тоже была такая же интрамурально-субзерозная, миома в толще матки 4х4,5 см. И в родном городе сказали удалять только с маткой. Я нашла хирурга в Питере, поехала платно удалять. Мне ее удалили лапароскопически. Через 2 года беременность. Ищите хорошего хирурга и вам все сделают. Мне удалял Басос в Питере.
0
29.07.2024
Маруся
Майя , 11 лет 9 месяцевМаргарита , 1 год 4 месяца Москва
Маша Иванова, а на счет эмболизации также отговаривали, поскольку сказали сложная реабилитация и рисков больше, чем после хирургического вмешательства.
0
29.07.2024
M
Санкт-Петербург
Маша Иванова, мне тоже удалили лапороскопически, несмотря на размеры. Я была у 3х хирургов - и ни один мне не сказал, что надо удалять с маткой. Удаляла в итоге платно. Не дешево, но оно того стоило
0
29.07.2024
Юлия Юлия
Планирую Павлодар
M, а сколько примерно стоила операция?
0
29.07.2024
M
Санкт-Петербург
Юлия Юлия, 2 года назад - 80 хирургу, 8 мрт перед операцией
Ну вместе с анализами и приемами где-то в 100 уложились
0
29.07.2024
Маруся
Майя , 11 лет 9 месяцевМаргарита , 1 год 4 месяца Москва
M, однозначно. У меня вышла операция 130. Через день отпустили домой. Реабилитация лайтовая. Восстановилась быстро.
0
29.07.2024

Мне врач сказала после вторых родов - если хочешь еще рожать - не вздумай.

0
29.07.2024
Юлия Юлия
Планирую Павлодар
Никто не бородавочник, здравствуйте) кажется и вчера вы мне делились отзывами, спасибо)
0
29.07.2024
Юлия Юлия
Планирую Павлодар
Юлия Юлия, я не рожавшая еще
0
29.07.2024
Юлия Юлия, возможно ) короче эмболия и удаление матки не выход. Желаю найти самого лучшего врача и родить!
0
29.07.2024

эмболизацию не делают молодым, так как есть вероятность потери репродуктивной функции, сложно мне описать почему так происходит, я не врач, но мой доктор мне обьяснял, что четко отключить сосуд, который питает миому невозможно, зато можно по ошибке отключить сосуд, питающий яичник... поэтому если планируете рожать - лучше просто миому удалить. про эмболизацию есть видео у московского профессора Тер-Овакимяна, он выступал на твц, как раз там про это и говорит. я ему доверяю тк у него оперировалась моя мама. вот видос https://dzen.ru/video/watch/6401db3addda993b17148df0

0
02.12.2024
Юлия Юлия
Планирую Павлодар

Спасибо девочки за отзывы)

0
29.07.2024
Задержка цикла Отсутствие овуляции (спкя)

Похожие записи