Пролактин немного повышен
АнализыУ меня немного повышен пролактин , сразу говорю, сдавала в разные дни и всегда чуть завышен.
думаю может это и есть причина бесплодия ? Плюс переносы с закреплением , но без развития .
вам что-то прописывали в таких случаях ?
мрт головного мозга делала , все ок .
Лучший ответ
Sonrisa
У меня были примерно такие же значения (немного, но выше верхней границы нормы). Сдавала на протяжении года раза 3 в разных лабораториях и всегда такой результат. В итоге эндокринолог сказала пересдать в клинике, где есть своя лаборатория (в Москве есть центр эндокринологии, в итоге сдавала там), чтобы не было транспортировки и анализ сделали максимально быстро, как только сдам кровь (соответственно сетевые инвитро, гемотест не подходят). Плюс сразу сдала моно и макропролактин. В итоге все хорошо. Здесь правильно пишут, что гормон очень капризный. Перед сдачей анализа полчаса сидела в зоне ожидания, отдыхала ( и без телефона)))))
06.08.2024
Ответить
Наталья
Он повышен не намного. Вам надо пересдать обязательно. Это очень капризный гормон. Быстро прошли перед сдачей анализа, понервничали, накануне спорт и тп. При таком уровне мрт, таблетки не назначают.
06.08.2024
Ответить
Нана
Наталья , спасибо, в крайний раз врач тоже ничего не назначала , но планируется перенос и поэтому хотелось точно обезопасить себя
06.08.2024
Ответить
Наталья
Нана, пересдайте, если есть возможность. Врач может и пропустить с таким анализом, а может отправить на пересдачу. У меня был пролактин 1300, вот тогда назначали мрт, и достинекс. И даже при таком пролактине цикл как часы был.
06.08.2024
Ответить
Svetlya4ok
берголак, достинекс, каберголин - этими препаратами снижают пролактин. В моей лаборатории какие-то другие цифры, поэтому мне трудно оценить, насколько повышен он. Я пью полтаблетки в неделю для понижения пролактина.
06.08.2024
Ответить