приветик всем, скажите пожалуйста это правда что если ребенок девочка то живот такой большой, талия заплыта жиром и ощущение что живот с боков начинается...а если мальчик то живот острый вытянутый а талия сохроняет свои очертания, даже смотря со спины не скажеш что беремена...или же это не факт??? и всё индивидуально?? или же это распространенное проявление??
у меня сохранилась талия и живот яйцом.
все, кроме узи говорят - мальчик))
повторяю историю моей мамы))
она даже, после того как меня родила, на утверждение врача -девочка, даже не поверила в первую секунду, что это я.
все думала - не вылез еще ее мальчик)))))))))))))
узи тогда не было ,а все кругом говорили-мальчик.
даже имя не придумывали мне))
фигня эти формы))
Не могу сказать насчет стратистических данных, но на примере подруги (у неё мальчик)и на своём личном (девочка) скажу - это правда. хотя никакого рационального обьяснения этому факту не могу дать.
Только одно уточнение: я бы не сказала, что с девочками живот именно больше - он, особенно на маленьких сроках зачастую наоборот меньше, и не очень заметен. поскольку "расплывается" по окружности... 
смотря на каком сроке смотреть. у меня вначале был круглый и все твердили что дочка будет.потом в середине и дальше стал вытянутый как и полагается для мальчика.родила сына.и сзади талия была видна.а у подруги наоборот,онас дочкой ходила круглая была и талии не было=)))))
Ты знаешь, все приметы можно и подтвердить и опровергнуть...у меня подруга когда дочкой ходила беременная-просто красотка была( несмотря на то,что говорят-девочки красоту забирают у мамы) и со спины не было видно вообще, что она в положении!
Все это мифы. я когда беременная ходила, говорили, что я футбольный мячик проглотила, а родилась доченька.
Это 8 месяцев
это все индивидуально я когда ходила сыном все в один голос дружно говорили что будет девочка а когда ходила дочкой то все говорили что уж точно парень будет ....а фиг им ...родилась дочка,или может я какая то неправильная!!!!!
не правда, по моему пузу все были уверенны, что девочка будет. А нам на УЗИ уже много раз мальчика пророчили, даже есть фотография достоинства его)))
Неее, у меня две подружки до самых родов с талией были и обе с девчатами! Так что не факт!
Моей лучше подружке все кругом твердили, что судя по животу и по другим приметам 100% будет девочка, а она была уверена что будет мальчик в итоге радился Данил))))))))))))
со мной сзади знакомились и в первую, и во вторую беременность, попка и талия-все было, два раза-девочки, жимвот весь был впереди шариком
у меня живот был как орурец, все в один голос ут верждали что будет мальчик, а родилась девочка)))
НЕА, скорее строение тазовых костей говорит о форме живота и положение малыша в животике.