Аденомиоз
Гинекологические заболеванияВсем привет!
На сегодняшний день цикл 49 дней. Делала узи 14.08. Нашли аденомиоз и подозрение на гиперплазию эндометрия.
Кто-то сталкивался с этими диагнозами? Обычно на узи ставили спкя, а тут вроде даже яичники хорошие, а вот с маткой проблемы. Какое лечение назначали? Завтра иду ко врачу, но немного паникую
Виктория
Только по гистологии ставят такие диагнозы, УЗИ - предполагает. Беременеют с гиперплазией, но это скорее исключение, я в этот список счастливиц не попала. Помогает гистера с РДВ, но не надолго, зато после неё спокойно можно заБ где то с пол года. Никакие гормоны мне вообще не помогли, до сих пор по факту причины учёные не знают. Перекос гормонов, но и они у меня в норме, при этом эстроген по нижней границе.
18.08.2024
Ответить
Mandarin
Ничего не назначали , родила дочку с гиперплазией (она всю жизнь у меня)
18.08.2024
Ответить
Super girl
Если у вас есть аденомиоз, то это первая стадия. Я так, понимаю, планируете беременность. По идее, ничего страшного пока нет. Врач вас точнее проконсультирует, но бояться не надо)
18.08.2024
Ответить