планирую беременность
Тула
Овуляция и яйцеклетки
Привет!
вопрос в следующем,овуляция происходит на 11-12 до,всегда когда смотрели на узи.
Фолик дорастает до 22-24 мм.(вроде как положено)
цикл длится 28-34 дня.
Вопрос,может ли все таки, даже учитывая, что фолликул дорастает до нормы, из-за ранней овуляции яйцеклетка быть не жизнеспособной,не подходящей для оплодотворения?
иначе ни я,ни врачи уже и не знаю почему не разу не было имплантации за столь долгое планирование🥺
Мама троих (17 лет, 5 лет, 4 года)
Минск
Ну не может быть цикл 34 дня с ранней овуляцией,вторая фаза после овуляции максимум 16 дней может быть,жёлтое тело больше не живёт и если беременность не наступила,то оно угасает, прогестерон падает и приходят месячные,а у вас получается если овуляция на 12 д.ц а месячные на 34 д.ц,то вторая фаза 22 дня? Это что-то не реальное,с ранней овуляцией циклы короткие как раз по причине того,что овуляция ранняя,может у вас всё-таки фолликул перерастает,а не лопается при 22-24 и овуляция соответственно позже происходит, перезрелые фолликулы уже некачественные
0
23.08.2024
Ответить
планирую беременность
Тула
Марина, 34 дня это максимальный цикл который у меня когда-то был,я не говорю что он постоянно такой,но овуляция всегда максимум на 12 дц,это отслежано по узи уже далеко не раз и не 5.
К примеру,из последних циклов,на 13 дц было уже жт,менструация пришла на 31 дц.
Поэтому я и интересуюсь потому что уже не знаю в какую степь копать
0
23.08.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
А вы делали посткоитальный тест (кажется так)?
Там смотрят выживают спермики мужа в вашей слизи или нет)
0
23.08.2024
Ответить
планирую беременность
Москва
Булочка, если как бы все в норме, гормоны там и тд, и спермограмма, мб проблема в этом?
0
23.08.2024
Ответить
Краснодар
Я дочкой забеременела, когда овуляции у меня были на 6-7 ДЦ ! Отслеживала по УЗИ.
0
23.08.2024
Ответить