Лапараскопия СПКЯ

Лучший ответ

Экооооооооооо. 5 лет бесплодия, эко с первой попытки. Тонны бабла и времени было потрачено на планирование это тупорылое. Чего я ждала и почему тянула не понятно. Мой вам совет от души душевно в душу: идите на эко. Лапару я кстати тоже делала, никакой естественной беременности после нее не случилось.
13.09.2024
Яна, спасибо, пойдем тоже на эко) Скажите, с 1 попытки получилось?
13.09.2024
Карина , у меня да. 1 стимуляция, один перенос. Еще в крио осталось 5 эмбрионов отличников. Лежат себе
13.09.2024
У меня спкя, Амг не сдавала. Пытались 2 года, не получалось. У мужа морфология была чуть лучше, вроде 8-9%. Решилась на лапору, делала в бсмп1. Сделали дрилинг(насечки) и заодно проверили трубы и удалили пароовариальную кисту. Спустя 1 цикл наступила естественная беременность. Сыну 1,4 уже. Цикл не особо восстановился, один яичник также мультифолликулярный. Но овуляцию я стала чувствовать и конечно циклы стали не 50-70 дней, а 34-45. Потому что овуляция чаще случается на 19-21 день цикла, редко на 33) Если Амг ваш позволит то делайте лапору.
15.09.2024
У нас СПКЯ + мужской фактор. Спустя 3 года планирования предложили сделать лапароскопию, клиновидную резекцию яичника. После ЛС цикл восстановился. По УЗИ появилась своя овуляция. На естественную беременность давали год. Спустя 6 месяцев обратилась к репродуктологам. Они очень скептически относятся к данной операции, так как может резко упасть АМГ и в этом случае даже с Эко будут проблемы. Но, Слава Богу, мне очень бережно сделали операцию и АМГ был 2.4. Попробовали искусственную инсеминацию. Пролёт. Дальше пошли по пути Эко. Но как то этот путь у нас затянулся аж на 3 года, очень много обследований, потом отложили этот вопрос на некоторое время и когда уже получили квоту, наступила своя беременность - просто чудо. Родился сынок. Кстати, после операции прошло уже 7 лет, до сих пор цикл есть. Овуляцию не отслеживаю. Так что операция однозначно помогла, но нужен очень грамотный специалист, иначе могут навредить безвозвратно
13.09.2024
Natallia, спасибо вам за то, что все подробно объяснили. В вашем случае чудо, не иначе😍 Очень много слышала, что после лапары снижается овариальный резерв, что очень пугает .
13.09.2024
У мужа тоже морфология 3% была. У меня все норм. Пытались зачать 8 лет. Потом пошли на ЭКО. Решать вам, конечно. Если есть время, то старайтесь сами. Если нет, то советую ЭКО.
13.09.2024
Ди, согласна, дальше ждать уже невозможно. Пойдем на эко ) Единственное, очень пугает гормональная терапия во время протокола. Многие пишут, что потом сказывается на женщинах… все запугивают😩
13.09.2024
Вы, конечно, подумаете еще, примете решение свое, правильное🤌🏻 я только скажу одно, что когда мы занялись вопросом эко, дело будто пошло, я прямо почувствовала, что теперь мы движемся в сторону к цели, планировали не очень активно с осени 21 года, с 23 основательно, в начале 24 занялись вопросом эко, ни разу не пожалели 🙏🏻
13.09.2024
А после лапары овариальный резерв не уменьшится? Амг не сдавали? Эко не так и страшно, как кажется. При амг больше 1.2 кажется, можно и по квоте условно-бесплатно сделать.
13.09.2024
1 попытка эко,если вам до 42 лет,бесплатно,идете к вашему гинекологу или репрудктологу,она выдает список анализов которые вы собираете. А инсеминацию,стимуляцию не пробовали? Тоубы проверяли ?
13.09.2024
2 года-показатель к эко, зачем тянуть время. 3% морфология-мужской фактор, так же показатель, мой совет не тянуть время. и если идти в эко,воронеж крайне не советую
13.09.2024
Оля Нестеренко, все таки нам этот путь не обойти, видимо😩спасибо за совет! 💐 Мы переехали с Воронежа. Сейчас живем в краснодарском крае. Думали делать в Краснодаре
13.09.2024
Карина , мое мнение,что да) я человек реалист, не верю в чудеса а-ля через 6 лет получилось, да даже если так,вы готовы столько ждать? я сама забеременела с помощью эко, до эко 3 года попыток,3 лапары и куча слез
13.09.2024
О выделениях ВПЧ 51 типа, кольпоскопия и биопсия