Мама девочки (5 лет), жду девочку, 30 неделя
Сочи
Кардиомагнил и мазня …
Врач сказал пить кардиомагнил, а не уснгубит ли он ситуацию мою с мпжущей кровью?! Он же разжижает кровь 🤔
Мама мальчика (1 год)
Москва
А почему вам выписали его? Обычно прописывают на маленьких сроках если проблемы с густой кровью
0
15.09.2024
Ответить
Мама двоих (6 лет, 1 год), жду девочку, 38 неделя
Сочи
Мария, я как раз за пару тройку дней до того как узнала что беременна сдавала кровь и он сказал что густая, назначил кардиомагнил, я забыла и не пила, потом узнала что беременна, потом кровь начала мазать, и сейчас написала ему, он спрашивает пью я или нет, сказала нет не пью и рассказала ситуацию, он сказал пить.. но ведь при мазне может сильнее ж кровь идти 😕
0
15.09.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Маri, кардиомагнил вообще не желательно до 12 недели.. может, к гематологу обратиться за консультацией?
0
15.09.2024
Ответить
Мама троих (22 года, 10 лет, 1 год)
Липецк
Мне тоже врач назначила кардиомагнил 150 мг. В аптеке фармацевт сказала, что очень большая дозировка, у вас, говорит, кровь густая? Я говорю нет и анализы в норме. Она говорит, мол я боюсь вам такое продавать, может тогда лучше 75мг возьмете? В аннотации вообще написано в первом триместре нельзя принимать его. А в остальных по показаниям. Я не стала принимать. Врач спрашивает мол пью? Я говорю да)
А в вашем случае тем более, раз мазня есть, лучше не надо
0
15.09.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Сочи
У меня в памятке написано только со 2 триместра пить всем беременным обязательно 🤷🏼♀️
Подруги сдавали специальный анализ проверить кровь и не пили
0
15.09.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года), планирую беременность
Гродно
В зависимости от чего густая кровь и мазня. При АФС, например, может быть и то, и другое, а аспирин обязателен. Я пила и при мазне, и при отслойке дозу 75-100 мг.
0
16.09.2024
Ответить
Волгоград
Лучше к гимотологу сходите. Кардиомагнил думаю не стоит пить. Мне прописывали курантил. А когда кровило был ангиовит.
0
15.09.2024
Ответить
Владивосток
Я пила, риски были 1:72 преэклампсии, пила 2 сердечка кардиомагнила. При этом кровила с 5 по 20 неделю, родила норм, преэклампсии не было
0
15.09.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
Усугубит. Кроме того, его не рекомендуют в первом триместре.
0
15.09.2024
Ответить