жду девочку, 17 неделя
Санкт-Петербург
Нехватка воздуха
Всем привет)
Подскажите пожалуйста, 9-10 недель. Когда хожу по улице, воздух прохладный сейчас, ощущение, что воздуха не хватает и дышать тяжело. Это норма или что-то нужно проверить?
Мама мальчика (3 года)
Минск
Это может ещё быть бронхоспазм:) когда выходишь из помещения теплого на прохладный воздух, то мускулатура бронхов может резко сжаться (спазмироваться) и сузить дыхательный проход. Такое бывает у всех, не только у беременных. Помогает успокоится, постараться расслабиться.
0
02.10.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Минск
посоветуйтесь с врачом, что он вам посоветует, раз прямо трудно дышать. У меня и у мужа не сильно яркие проявления, просто ощущения более тяжёлого вдоха и подавленности в груди. Но состояние такое может быть и более сильное и опасное. Так что у терапевта поспрашивайте. Ну у меня сыну помогает успокоение в первую очередь.
0
02.10.2024
Ответить
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Ростов-на-Дону
Я такое ощущаю, когда падает железо. Скрытая жда. Ферритин падает, и мне трудно дышать, в глазах темнеет.
У вас сейчас большой расход, возможно перед беременностью был дефицит.
0
02.10.2024
Ответить
Мама двоих (12 лет, 10 лет)
Красногорск
У меня было так же на вашем сроке, как будто одышка, при этом все анализы были в норме, да и живота не было, чтобы он куда-то давил и не давал дышать, но тем не менее чувствовала себя как старушка после пробежки. Сейчас 16 недель, даже не заметила, когда это прошло.
0
02.10.2024
Ответить
Мама мальчика (1 год)
Москва
У меня с 7 недели так. Просто иду вокруг дома а понимаю что я как старая бабка еле иду и задыхаюсь. Будто легкие меньше стали) все проверили вдоль и поперек. Видимо вариант нормы 🤷♀️
0
02.10.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Москва
Может гемоглобин или ферритин низкий?
0
02.10.2024
Ответить